Запорожец занял второе место в чемпионате мира по кикбоксингу

Запорожец занял второе место в чемпионате мира по кикбоксингу - главная фотография

В ноябре в г. Марина-ди-Каррара (Италия) прошел комплексный чемпионат мира по кикбоксингу, в котором приняли участие почти 5 тысяч спортсменов во всего мира – от малышей 6 лет до ветеранов спорта (от 35 лет).

Бои проходили одновременно на 25 площадках, а за их проведением следила более чем тысяча болельщиков.

Украинскую сборную достойно представил запорожский мастер спорта по боксу Сергей Гусев, который завоевал «серебро» в Италии.

В свои 46 лет (!) Сергей Гусев не только продолжает занимать призовые места на мировых чемпионатах, но и успешно тренирует запорожских ребят – юных спортсменов – в боксерском клубе «Сахара».

Сергей отметил профессиональное проведение мероприятия и поблагодарил меценатов, оказавших поддержку в организации поездки на чемпионат.

- Продолжаю полноценные тренировки, держу себя в форме, стараюсь подавать пример своим воспитанникам как тренер! И хочу сказать отдельное спасибо коллективу медицинского центра «Юнимед» и Запорожской кондитерской фабрике за спонсорскую помощь, - отметил серебряный призер престижных соревнований.

Кроме Гусева, еще одним украинцем, покорившим Италию, стал житель Винницы Вячеслав Отеранский, который завоевал «золото».