27 сентября в Запорожье в рамках International IT Forum состоится презентация бренда цифрового государства.
Об этом сообщили на официальном сайте президента Владимира Зеленского.
«Украина превратится из аутсорсинговой страны в ту, которая создает свои продукты в сфере информационных технологий», - заявил советник президента Михаил Федоров, анонсируя проведение International IT Forum в Запорожье.
«Цифровое государство» или «государство в смартфоне» - концепция оцифровки административных услуг, снижение числа бумажных операций. О намерении реализовать концепцию заявляли Владимир Зеленский и руководитель диджитал-направления его избирательной кампании Михаил Федоров.
«Мечта – это работа с ID-картой. Перевести все государство на карты, убрать бумажки, которые подтверждают, что у тебя есть карта», - заявлял Федоров в интервью «Громадському».
«Можете считать меня наивным мечтателем, но мы хотим сделать государство в смартфоне, правительство в смартфоне. Пора это сделать», - заявил Владимир Зеленский на форуме IT-специалистов в мае этого года.
Оставить свой комментарий: