На рассмотрение Запорожского областного совета вынесен проект решения о проведении служебного расследования в отношении директора детдома «Солнышко» Елены Лебедевой. В опубликованном документе указывается, что проверку запросило Управление защиты экономики в Запорожской области.
Проект решения предлагает обязать Лебедеву оказывать депутатской комиссии, которая будет проводить расследование, всестороннее содействие и предоставлять все необходимые документы.
В случае обнаружения нарушений комиссии предлагается определить дисциплинарное взыскание для Лебедевой.

В документе указывается, что представление о проведении расследования Управление защиты экономики направило в Запорожский облсовет 10 июля. В период с 18 по 26 июля все фракции и группы облсовета предложили для комиссии по расследованию свои кандидатуры. Первым такое письмо в аппарат облсовета направил глава фракции «Солидарность» Эдуард Гугнин.
Сам проект решения опубликован 7 августа.
В нем также отмечается, что в отношении Лебедевой составлены четыре административных протокола о конфликте интересов.
11 июля автомобиль, где находилась Лебедева, наехал на сотрудника УЗЭ, который попытался вручить ей админпротокол. В сюжете телеканала «ТВ5» Лебедева говорит, что спешила в больницу.
В марте этого года облсовет не поддержал проект решения, поданный обладминистрации, о непродлении контракта с Лебедевой. В ОГА указывали на нарушения и недостатки в работе детского дома. На заседание сессии пришли люди с плакатами в поддержку Лебедевой. Она также выступила в свою защиту.
По результатам голосования Запорожский облсовет автоматически продлил контракт с Лебедевой еще на три года.
Комментарии
Валентина 17.08.2019 в 16:49 0 0
Перед законом - можно отмазаться....перед Богом - никогда.....
ОтветитьОставить свой комментарий: