В Запорожье на проспекте создают новое КП для «тысяч туристов со всего мира»

logo

Запорожская мэрия подготовила проект решения о создании нового коммунального предприятия «Туристический информационный центр». Его создание еще должны утвердить депутаты. Но уже известно, где будет находиться центр – проспект Соборный, 151 (там пустует помещение старого книжного магазина).

В пояснительной записке к проекту, подготовленной департаментом культуры и туризма, отмечается, что здание находится в центре Соцгорода.

Конструктивистский ансамбль Соцгорода в Запорожье находится несколько дальше – между улицей Верхней и речным портом.

Предполагается, что персонал центра будет владеть несколькими языками.

Уже утверждено английское название центра: Municipal institution «Tourist information center» Zaporizhzhia city council (MI «Tourist information center» ZCC).

Статут КП предусматривает не только информирование туристов, но и предоставление целого ряда услуг, например парковки, звукозаписи, аренды помещений. При этом отмечается, что предприятие является неприбыльной организацией.

Цитата из пояснительной записки (орфография сохранена):

У центрі історичного ареалу Запоріжжя, відомому на всю Україну районі Соцміста, народжується душа гостинності міста, яка буде пропускати через свої гостинні двері і обслуговувати тисячі туристів з усього світу!
На базі центру планується надання якісних послуг для туристів, які приїжджають до нашого міста, розповсюдження поліграфії, гідів і карт, допомога у бронюванні готелів, ресторанів, квитків на літак та поїзд.
<…>
Адміністратори, які володіють декількома мовами і надають якісні послуги за чітко прописаними скриптами, що дозволить нам залишати за собою позитивні враження гостей міста. Своєчасна допомога в новігації туристичними об'єктами, рішення будь-яких проблем туриста і управління туристичними потоками – це лише одні з головних цілей Туристичного інформаційного центру.

Оставить свой комментарий: