Волейбол. «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» легко обыгрывает «Северодончанку»

Волейбол. «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» легко обыгрывает «Северодончанку» - главная фотография

«Орбита-ЗТМК-ЗНУ» (Запорожье) - «Северодончанка» (Северодонецк) - 3:0 (25:22, 25:10, 25:17).Чемпионат Украины. Женщины. Суперлига. Финальный этап. Первый тур. Третий игровой день. 20-е марта 2016 года. Тернополь. СК ТНЭУ. 185 зрителей. Судьи: Михаил Мельник (Ивано-Франковск) и Виталий Паршин (Ровно). Технический делегат Геннадий Кондаков (Киев). «Орбита-ЗТМК-ЗНУ»: Фролова, Яструб, Герасимова, Кравченко, Дедкова, Комиссарова, Дерюгина (либеро);Скрипак (капитан),Довгополюк. Главный тренер Игорь Филиштинский.«Северодончанка»: Денина, Хорольская, Юрченко, Дорсман, Лисеенкова (капитан), Балабанова. Главный тренер Гарий Егиазаров.Продолжительность матча66 минут.Лучшие игроки (версия ФВУ): Скрипак – Юрченко.

«Орбита-ЗТМК-ЗНУ» в заключительном матче первого финального тура победила «Северодончанку», которая в этом сезоне стала победителем первого этапа чемпионата Украины. Лишь в первой партии все решалось в концовке, в двух последующих преимущество запорожской команды было очевидным.

Пятикратный чемпион страны «Химик» в упорной борьбе в заключительный день тура обыграл «Галычанку-ТНЭУ-Викнарёв» со счетом 3:2 (20:25, 23:25, 25:19, 25:17, 17:15). «Химик» и «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» в Тернополе взяли по семь очков в трех матчах.

Перед вторым туром, который пройдет в Запорожье с 8 по 10 апреля, турнирную таблицу возглавляет «Химик» - 9 очков. У «Орбиты-ЗТМК-ЗНУ»» - 8. «Галычанка-ТНЭУ-Викнарёв» и «Северодончанка» имеют в активе 4 и 3 балла соответственно.