Волейбол. «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» обыгрывает хозяев в Тернополе

Волейбол. «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» обыгрывает хозяев в Тернополе - главная фотография

«Орбита-ЗТМК-ЗНУ» (Запорожье) - «Галычанка-ТНЭУ-Викнарёв» - 3:1 (22:25, 25:13, 25:23, 28:26). Чемпионат Украины. Женщины. Суперлига. Финальный этап. Первый тур. Второй игровой день. 19-е марта 2016 года. Тернополь. СК ТНЭУ. 225 зрителей. Судьи: Михаил Мельник (Ивано-Франковск) и Виталий Паршин (Ровно). Технический делегат Геннадий Кондаков (Киев). «Орбита-ЗТМК-ЗНУ»: Кравченко, Герасимова, Яструб, Фролова, Дедкова, Скрипак (капитан), Дерюгина (либеро), Клименова (либеро); Пасс. Главный тренер Игорь Филиштинский.«Галычанка-ТНЭУ-Викнарёв»: Дудник, Дубянская, Карпец, Ефременко, Туркула (капитан), Рева, Вер.Дельрос (либеро); Мадзар, Мельниченко, Карпушина. Главный тренер Андрей Романович.Лучшие игроки (версия ФВУ): Герасимова – Дудник.Продолжительность матча105 минут.

И второй матч с участием «Орбиты-ЗТМК-ЗНУ» получился высоким по накалу – судьба трех из четырех партий решалась в самой концовке. В первой партии хозяйки площадки вели 23:19, но, благодаря серии подач Ольги Скрипак, запорожская команда сравняла счет – 23:23. Избавила всех от нервной концовки Диана Карпец, которая дважды заблокировала Викторию Дедкову – 25:23. Во второй партии, концовки как таковой вообще не было – преимущество «Орбиты-ЗТМК-ЗНУ» было безоговорочным.  25:13.И в третьей долгое время запорожанки долгое время лидировали. 10:5 после скидки Ольги Скрипак, 18:12 – после эйса Юлии Герасимовой. «Галычанка-ИНЭУ-Викнарёв» за счет атакующих действий догнала соперника задолго до окончания сета. 19:19. «Орбита» ответила сразу же и усилиями Юлии Яструб и Ольги Кравченко практически восстановила статус-кво – 23:19. Закончилась партия до банальности просто – обменом ошибками. Последнюю сделала опытнейшая Елена Туркула на подаче – 25:23. 2:1 и в матче повела «Орбита-ЗТМК-ЗНУ».

В четвертой партии, положенных по правилам, 25-ти очков соперникам оказалась мало. Ближе к успеху были запорожские волейболистки, имевшие четыре матчбола. Они в итоге его и добились. В концовке перестрелку устроили Екатерина Дудник и Ольга Кравченко. Последняя забила дуплетом и принесла победу своей команде – 28:26.

3:1 – важная победа «Орбиты-ЗТМК-ЗНУ» на площадке конкурента.

Еще в одном матче «Химик» одержал вверх гад «Северодончанкой» - 3:0.

Таким образом, положение в турнирной таблице после второго дня соревнований приняло такой вид: «Химик» - 7 очков, «Орбита» - 5, «Северодончанка» и «Галычанка» - по 3.

Обзор подготовлен по материалам официального сайта ВК «Химик».