Гандбол. «ЗНТУ-ЗАС» разгромил львовский «Политехник»

Гандбол. «ЗНТУ-ЗАС» разгромил львовский «Политехник» - главная фотография

«КДЮСШ им. Ю.Кутенко-ЛГУФК-Политехник» (Львов) – «ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье) – 22:48 (11625). Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Матч 12 тура. 16-е марта 2016 года. Львов. Зал СКА. Судьи: Руслан Лошак и Артём Шайбаков (оба –  Ужгород). Делегат ФГУ Валерий Козарецкий (Тернополь). «КДЮСШ им. Ю.Кутенко-ЛГУФК-Политехник»: Ручко (1), Никитюк, Лучицкий; Мошковский, Борбыч, Тильненко (2), Сура (2), Ручка (3), Удовиченко (8), Унгурян, Сохорович (1), Билык, Кирсанов (2), Заец (3). Главный тренер Валерий Мельник. «ЗНТУ-ЗАС»: Джулай, Волювач, Бородай; Лихина (6), Касай (5), Резник (2), Белоус (2), Черкащенко (5), Михайлютенко (3), Горбачёв (2), Галдыцкий (1), Скиба (2), Кравченко (8), Горига (7), Ильченко (3), Паровинчак (2). Главный тренер Вячеслав Лочман. Семиметровые: 3/1 – 0/0. Штрафное время: 0 – 4.

Понятно, что команда гостей ехала во Львов за победой, но то, что она получится столь легкой, мало кто предполагал. В этом сезоне эти команды уже играли в Львове и тогда победу праздновали запорожцы со счетом 36:19. Вероятно, это самая крупная победа «ЗНТУ-ЗАС» в чемпионате Украины среди команд Суперлиги. Увидеть, как одна команда забивает 48 голов в одном матче – редкое зрелище. Даже «Мотор» львовянам забил только 46 мячей. А вот до рекордного результата «ZTR», когда тем же львовянам было забито 50 голов, «ЗНТУ-ЗАС» чуть-чуть не дотянул.

В этом матче гости захватили инициативу с первых минут игры. Подопечным Вячеслава Лочмана удалось провести несколько ударных отрезков, которых они выигрывали со счетом от 3:0 до 7:0. Лочман предоставил возможность сыграть всем 16 гандболистам, включенным в протокол матча. Забивали все, кроме трех вратарей. У команды все получалось, и не было необходимости вносить коррективы в игру с помощью тайм-аутов. Один минутный перерыв Вячеслав Анатольевич все-таки взял в самом конце встречи, но это было, скорее, из соображений дать небольшой отдых команде.

После этой победы «ЗНТУ-ЗАС» вплотную приблизился к третьему месту в турнирной таблице чемпионата, которое сейчас занимает киевский «ЦСКА». Похоже, что в борьбе за бронзовые медали все решится в очной встрече между этими командами в Киеве.