Волейбол. На этот раз выиграла «Северодончанка»

Волейбол. На этот раз выиграла «Северодончанка» - главная фотография

«Орбита-ЗТМК-ЗНУ» (Запорожье) – «Северодончанка» (Северодонецк) - 1:3 (20:25, 25:19, 20:25,20:25). Чемпионат Украины. Женщины. Суперлига. 11-й тур. Первый матч. 12-е февраля 2016 года. Запорожье. Дворец спорта «ЗАС». 415 зрителей. Судьи: Владимир Паевский (Харьков) и Валерий Самодай (Сумы).Техническийделегат Геннадий Кондаков (Киев). «Орбита-ЗТМК-ЗНУ»: Кравченко (капитан), Герасимова, Довгополюк, Яструб, Фролова, Комиссарова; Дерюгина (либеро), Дедкова, Скрипак. Главный тренер Игорь Филиштинский. «Северодончанка»: Денина, Дорсман, Балабанова, А.Лисеенкова (капитан), Хорольская, Юрченко; Афанасьевская. Главный тренер Гарий Егиазаров. Продолжительность матча 113 минут. Лучшие игроки (версия ФВУ): Комиссарова – Юрченко.

Как известно, «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» в первом круге не поехала на матчи в Северодонецк, за что была наказана двумя техническими поражениями (0:3) и с нее сняты два очка в турнирной таблице. А на первом этапе розыгрыша Кубка Украины жребий свел команды в одной подгруппе, которая свои матчи проводила в Запорожье. Тогда хозяева площадки одержали трудную победу со счетом 3:2. Ожидалось, что матчи будут упорными и, конечно, запорожский болельщик рассчитывал на успешную игру любимой команды. Во всех четырех сетах борьба была упорной. В одном удалось одержать победу, а вот в трех других немного не хватило везения. Можно отметить, что на площадку на непродолжительное время  выходила капитан команды Ольга Скрипак, которая еще не совсем оправилась от травмы. Вероятно, Игорь Филиштинский выпускал ее для того, чтобы она не потеряла игровой тонус.

«Орбита-ЗТМК-ЗНУ» – «Северодончанка»- 1:3 (29:31, 14:25, 25:21, 10:25). Чемпионат Украины. Женщины. Суперлига. 11-й тур. Второй матч. 13-е февраля 2016 года. Запорожье. Дворец спорта «ЗАС». 215 зрителей. Судьи: Валерий Самодай (Сумы) и Владимир Паевский (Харьков).Техническийделегат Геннадий Кондаков (Киев). «Орбита-ЗТМК-ЗНУ»: Кравченко (капитан), Герасимова, Довгополюк, Яструб, Фролова, Комиссарова; Дерюгина (либеро); Лохманчук, Скрипак. Главный тренер Игорь Филиштинский. «Северодончанка»: Денина, Дорсман, Балабанова, А.Лисеенкова (капитан), Хорольская, Юрченко; Афанасьевская, Луханина. Главный тренер Гарий Егиазаров. Продолжительность матча 96 минут. Лучшие игроки (версия ФВУ): Герасимова – Лисеенкова.

Самой упорной партией во второй игровой день стала – первая. «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» неудачно начала матч. По ходу сета запорожанки уступали десять пунктов – 6:16. Однако, смогли переломить ход поединка и даже имели четыре сетбола. Увы, не хватило самой малости.

Второй сет был проигран по всем статьям. А в третьем удалось навязать борьбу и одержать победу. При этом сил было потрачено немало, что отразилось на качестве игры в четвертой партии.

После этого тура изменений в турнирной таблице не произошло. «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» по-прежнему занимает третью строчку.

16 и 17 февраля в Северодонецке «Северодончанка» провела два пропущенных матча против «Химика». Нужно отметить, что «Химик» - это первая команда, которая приехала в Северодонецк на матчи внутреннего чемпионата.  В первом матче чемпион страны выиграл со счетом 3:1, а во втором уступил – 0:3.