Баскетбол. «Хортица» разгромно проигрывает в Кременчуге

Баскетбол. «Хортица» разгромно проигрывает в Кременчуге - главная фотография

«Кремень» (Кременчуг)«Хортица» (Запорожье) - 121:73 (40:19, 32:27, 28:16, 21:11). Чемпионат Суперлиги. 6-е февраля 2016 года. Кременчуг. Зал ДЮСШ-2. «Кремень»: Ткачук (11), Балашов (10), Байда (8), Скрипец (15 + 8 подборов), Тищенко (14 + 5); Ясиненко (24), Овчаренко, Зозуля (4 + 7), Новиков (13), Вудсон (12 + 5), Луговцов (7), Лохманчук (3).Главный тренер Игорь Чигринов. «Хортица»: Жук (2), Гарбарчук (12), Шашков, Белла (4), Алексейчик (4); Балабан (7 + 8), Иванов (15), Петренко (2), Сокур (11 + 7), Козанчук (10), Берхин (6).Главный тренер Владимир Полях. Броски с игры. 2-очковые: 33/52 (63%) – 25/53 (47%); 3-очковые: 14/33 (42%) – 4/19 (21%). Штрафные броски: 13/19 (68%) – 11/15 (73%). Подборы: 46 – 35.

«Кремень» смог занять четвертое место по итогам регулярного чемпионата. Набрав 40 очков в первой четверти, баскетболисты «Кремня» установили рекорд сезона, улучшив свое собственное достижение (38 очков в матче с «Харьковом»), и, кроме того,набрали наибольшее количество очков в игре (121). У «Хортицы» только антирекорды.

Уже по итогам дебютной четверти «Кремень» обеспечил себе двадцатиочковий гандикап (40:19), с высокой, почти безупречной, точностью атакуя корзину соперника со всех дистанций. В дальнейшем игра проходила в равной борьбе при небольшом преимуществе хозяев, причем вторая десятиминутка стала бенефисом Богдана Ясиненко, который до большого перерыва «заработал» 21 очко. Кременчугская команда превосходила соперника и под щитами, и на периметре. Вторую половину команды начали при счете 72:46, откровенно оставляя немного шансов «Хортицы», тем более, что, и третью, и четвертую четверти также выиграл «Кремень».

Итоговое распределение мест после регулярного чемпионата. 1. «Днепр». 2. «Будивельнык». 3. «Галичина». 4. «Кремень». 5. «Говерла». 6. «Харьков». 7. «Хортица». 8. «Одесса».

Серию плей-офф «Хортица» начнет матчами против «Будивельныка», у которого будет преимущество своей площадки.

Об этом информирует официальный сайт БК «Хортица».