Баскетбол. Поражение и победа «Хортицы»

Баскетбол. Поражение и победа «Хортицы» - главная фотография

Запорожский баскетбольный клуб «Хортица», выступающий в Суперлиге, на своей площадке потерпел поражение от одного из лидеров лиги ивано-франковской «Говерлы». Провальной для хозяев стала вторая десятиминутка, которую они проиграли с разницей в семь очков. Ведь шансы на успех у команды были, так как три остальные четверти завершились, правда, тоже в пользу гостей, но в суммарном соотношении всего в пять очков.

«Хортица» (Запорожье) – «Говерла» (Ивано-Франковск) - 86:98 (19:20, 17:24, 22:24, 28:30). Цвета «Хортицы» в этом матче защищали: Жук (7 + 4), Петренко, Иванов (19 + 10 подборов), Сокур (11 + 6), Берхин (8 + 7); Балабан, Алексейчик (9), Белла (4), Шашков (21 + 6), Козанчук (2), Гарбарчук. Главный тренер Владимир Полях.

А через два дня «Хортица» провела матч в Одессе против одноименного клуба. В этой игре запорожцы продемонстрировали свои лучшие качества и желание бороться до финальной сирены. Начав матч довольно убедительно, игроки БК «Хортицы» растеряли свое преимущество во второй четверти. Перед последним перерывом гости уступали два пункта – 59:61. Однако, удалось переломить ход поединка и одержать вторую победу в чемпионате Суперлиги (вновь над «Одессой»), которая позволила запорожцам покинуть последнюю строчку в турнирной таблице.

«Одеса» – «Хортица» - 78:83 (21:26, 20:12, 20:21, 17:24). Состав «Хортицы»: Жук (4), Петренко, Иванов (22 + 5), Сокур (16 + 9), Алексейчик (7); Белла, Шашков (7), Козанчук (15), Берхин (12 + 9), Гарбарчук.

Очередной матч баскетболисты «Хортицы» проведут 6-го февраля в Кременчуге.