Гандбол. «Мотор» совершает тренировочное турне по Германии

Гандбол. «Мотор» совершает тренировочное турне по Германии - главная фотография

Запорожский «Мотор» в эти дни находится в Германии, где в рамках подготовки к плей-офф Лиги чемпионов проводит серию товарищеских игр. Запорожцы в этом турне выступают без Сергея Шельменко и Глеба Калараша, которые находятся в составе сборной России, выступающей на чемпионате Европы.

Первый матч. «HSC Bad Neustadt» (Германия) - «МОТОР» (Запорожье)  – 27:40 (15:19).

За запорожскую команду в этом матчи играли: Комок, Сапун; Жуков (6), Кубатко (4), Малашинскас (5), Шевелев (8), Денисов (3), Дорощук (3), Куриленко (3), Жук (1), Орловский (1), Донцов (2), Бурка (4).

Вторым соперником запорожского клуба стал участник второго дивизиона гандбольной Бундеслиги –«TV 1893 Neuhausen» . Дорога в город Метцингер, где находится домашняя арена этого клуба, добираться «моторовцам» пришлось весь световой день. После семичасового пути прибыли прямо к самой игре. Конечно, дорога сказалась. «Мотор» стал проигрывать – 0:4. Однако, Николай Степанец, главный тренер запорожской команды с помощью тайм-аута привел в чувство подопечных. В итоге «МОТОР» одержал победу со счетом 31:29 (17:13). За победителей играли: Комок (30%), Кошевой (42%); Жуков (4), Кубатко (2), Малашинскас (1), Шевелев (5), Денисов (1), Дорощук (4), Куриленко (4), Жук (3), Орловский , Донцов (1), Бурка (4). И еще два гола на счету игроков «МОТОРА».

Третий матч. “HBW Balingen-Weilstetten” (Германия) - «МОТОР» (Запорожье)  – 34:33 (15:12).

Начали матч с лёгкой разведки, а первый мяч с игры запорожцы забросили, только, на 15-й минуте встречи. Он на счету Дмитрия Дорощука. До этого уже метнули 5 «семериков» (4 забросил Станислав Жуков, одну попытку не использовал Айденас Малашинскас), дважды промахнулся Евгений Жук, промахнулись с игры Александр Шевелев и Стас Жуков. Наконец, Влад Донцов остался после защиты, он менял Константина Куриленко, и мощно бросил, сравняв счёт 9:9. Начал тянуть мячи Валентин Кошевой, но ошибка защиты и вот уже «МОТОР» проигрывает - 9:10. Кроме незабитого пенальти, не пошла игра у Айденаса Малашинскаса. Видно, что ему требуется ещё время на восстановление игровых кондиций  после травмы. Все попытки Айденаса быть полезным своей команде реализовались, только, с шестого раза. Айденас установил очередную промежуточную ничью 10:10, за 5 мнут до окончания первого тайма. Немцы продолжали напирать и играли, если честно, то грубовато, и арбитры решались назначать пенальти в крайних случаях, которых было немало. С «моторовской» стороны со стопроцентным показателем реализации гандбольных пенальти прошел всю игровую дистанцию этого дня - Станислав Жуков. Все-таки первый тайм проиграли – 12:15. Как не пытались запорожцы вырвать победу в этой игре – не получилось.

За «МОТОР» играли: Кошевой (42%), Сапун (32%); Жуков (11), Кубатко (3), Малашинскас (4), Шевелев (6), Денисов (2), Дорощук (1), Куриленко (1), Жук , Орловский , Донцов (1), Бурка (4).

Об этом рассказывает пресс-служба ГК «МОТОР».