«Запорожье» разбило «Волыньбаскет» в выездном матче

«Запорожье» разбило «Волыньбаскет» в выездном матче - главная фотография

После поражений от двух одесских команд - «БИПА» (Одесса) и «Химик» (Южный) - луцкий БК «Волыньбаскет» в рамках отечественной Суперлиги принимал дома запорожских «горожан».

Об этом сообщают «Волынские Новости»

Встреча команд в первом круге в Запорожье засела волынянам словно кость в горле. Ведь тогда судья засчитал спорный мяч, и игру перевели в овертайм, где волыняне уступили противнику. Дома подопечные Дмитрия Чайковского стремились реванша.

То, что «рыцари» хотят победить, было более или менее видно до большого перерыва. Хотя первая четверть была проиграна - 15:23 - до половины счет почти сравнялся - 39:42. Непонятное с хозяевами начало происходить позже: немало нелепых потерь дали сопернику неплохую фору, а «Волыньбаскет» свои мячи забивал, проходя сквозь стены защиты соперника. Поэтому и разрыв только рос: 8 очков после третьей 10-минутки и 14 после финального свистка.

Лучшим снайпером матча стал запорожец Антон Буц (16 очков). В волынян больше всего очков для своей команды заработал Иван Тимощук - 14.

«Волыньбаскет-WOG» - «Запорожье» - 64:78 (15:23, 24:19, 9:14, 16:22)

«Мы изучали игру «Волыньбаскета», знаем этих ребят. Здесь много запорожцев играет. Мы играли динамичнее, и это дало нам положительный результат », - рассказал после игры игрок БК «Запорожье» Антон Саенко.

«Наша команда сыграла дисциплинированно, и мы подготовились к особенностям игры волынян. Хорошо, что сумели нейтрализовать их сильные стороны и надавить на слабые», - продолжил тренер «казаков» Дмитрий Щиглинський.

«С нашей стороны была безэмоциональная игра. Мы просто перестали защищаться агрессивно, поэтому дали возможность противнику беспроблемно атаковать. А в нападении мы не всегда находили, не понимали открытых бросков. Но даже минусовый результат - тоже результат », - резюмировал главный тренер волынян Дмитрий Чайковский.