Под занавес второго круга – победа!

Под занавес второго круга – победа! - главная фотография

«Волыньбаскет» (Луцк) - БК «ЗАПОРОЖЬЕ-ZOG» (Запорожье) - 64:78 (15:23, 24:19, 9:14, 16:22). Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига Фаворит Спорт. 24-е декабря 2015 года. Луцк. Спортивный зал областной ДЮСШ. Судьи: Николай Амбросов (Киев), Александр Раевский (Николаев), Александр Бида (Киев). «Волыньбаскет»: Тимощук (14 + 8 подборов), Швагринский (4), Герасимчук (10 + 5), Федчук (5), Полюляк (10); Кошовец, Джексон (13), Федчук (5), Коровяков. Главный тренер Дмитрий Чайковский. БК «ЗАПОРОЖЬЕ-ZOG»: Рыбалко (9), Змитрович (8), Кондраков (10), Камусаки (2), Дикий (7); Буц (16 + 8), Саенко (12), Фомичев, Овдеенко (14). Главный тренер Дмитрий Щиглинский. Броски с игры: 2 очковые - 17/33 (52%) - 23/36 (64%); 3-очковые - 6/19 (32%) - 7/20 (35%). Штрафные броски: 12/17 (71%) - 11/15 (73%). Подбор мяча: 26 - 32.

Обе команды стремились завершить второй круг на мажорной ноте, особенно хозяева, которые перед этим потерпели три поражения подряд и находились на последней строчке турнирной таблицы. В дебюте лучане уверенно начали встречу и повели в счете - 5:0. И уже в следующую минуту гости усилиями Томаса Камусаки и Юрия Кондракова установили равновесие. К середине четверти Николай Полюляк и Виктор Герасимчук восстановили пятиочковое преимущество, но до первого перерыва запорожцы не только во второй раз сравняли счет, но и смогли создать отрыв в 8 очков.

Во второй четверти американский легионер «Волыньбаскета» Хаким Джексон трижды сокращал отставание до трех пунктов, и на большой перерыв соперники ушли при счете 39:42. В составе гостей разыгрался Антон Буц, который завершил первую половину матча с 10 очками, а среди хозяев, как и в игре первого круга, лучшим был экс-игрок «Ферро-ЗНТУ» Иван Тимощук (10 очков + 6 подборов). Обоим суждено стать эффективными игроками отчетной встречи. Как показали события третьего периода, вспышка активности в действиях хозяев был временной. Запорожцам удавалось увеличивать преимущество до 12 очков, а в заключительном периоде они позволяли соперникам приближаться ближе, чем на 6 пунктов. Две победные точки в этом матче (двухочковых попаданием и «трюльником») поставил Станислав Дикий.

Третий круг чемпионата Суперлиги Фаворит Спорт БК «ЗАПОРОЖЬЕ-ZOG» начнет 29 декабря выездным матчем в Черкассах.

Об этом информирует официальный сайт БК «ЗАПОРОЖЬЕ-ZOG»