Гандбол. «Мотор» встречает Новый год с хорошим настроением

Гандбол. «Мотор» встречает Новый год с хорошим настроением - главная фотография

«ЦСКА» (Киев) – «Мотор» (Запорожье) – 18:28 (8:17). Чемпионат Украины. Суперлига. Мужчины. Матч 12-го тура. 19-е декабря 2015 года. Бровары. Зал БВУФК. Судьи: Руслан Лошак и Артём Шайбаков (оба – Ужгород). Делегат ФГУ Василий Пюрко (Волочиск). «ЦСКА»: Панченок, Шупик, Мунтян; Басараб (3), Бережной, Гурин, Ефремов (1), Охотников, Пилявский (2), Плясун (3), Танасеску, Телешевский, Тимощук (7), Тютюнник (2), Спешилов. Главный тренер Владимир Леонтьев. «Мотор»: Комок, Кошевой, Сапун; Денисов (5), Донцов, Дорощук, Жук, Жуков (4), Козакевич (4), Кубатко (2), Куриленко (1), Малашинскас (2), Орловский (3), Пуховский, Шевелев (4), Шельменко (3). Главный тренер Николай Стеранец. Семиметровые: 1/1 – 4/2. Штрафное время: 0 – 4.

Для обеих команд это был последний матч в 2015 году. В первом тайме большинство бросков задней линии «ЦСКА» пришлась в блок четырех гренадеров в центре обороны запорожцев: Шельменко, Шевелева, Дорощука и Жукова. Защита «Мотора» была неприступной. Хотя матч и проходил в Броварах на нем присутствовало немало зрителей. Ни на секунду не умолкали болельщики «Мотора», приехавшие из Запорожья на автобусе. Лидер «ЦСКА», линейный Дмитрий Тютюнник на этот раз забил только два гола. «Мотор»  защищался близко к своей вратарской зоне и мяч до Тютюнника доходил нечасто. В составе «Мотора» выходил на площадку, восстановившийся после травмы, разыгрывающий Айденас Малашинскас. Отыграл весь второй тайм. После перерыва лидеры «Мотора» сели на «лавку», а вместе с Малашинскасом в игру вошли молодые Сергей Орловский и Владислав Донцов. Однако, на исход матча это не повлияло.

«Мотор» уходит на зимние каникулы в качестве потенциального лидера чемпионата Украины, не проиграв ни одного матча.

Фото с сайта федерации гандбола Украины.