Депутаты утвердили состав комиссий Запорожского горсовета (список)

logo
Депутаты утвердили состав комиссий Запорожского горсовета (список) - главная фотография

Депутаты утвердили состав комиссий Запорожского городского совета. 

Согласно утвержденному решению, представители "Оппозиционного блока" возглавят три комиссии, "Солидарность" - две, "Батькивщина", "Новая политика" и "Самопомощь" - по одной.

Отметим, что депутаты фракции "Батькивщина" в знак протеста предлагали отдать комиссию по вопросам регуляторной политики, развития предпринимательства, торговли, услуг и защиты прав потребителей, которую возглавляет Геннадий Фукс, представителю "Солидарности" Александру Кобзарюку. Но остальные депутаты не поддержали такой ход.

Сразу после этого Владимир Буряк объявил перерыв в заседании сессии на полтора часа и депутаты разошлись по комиссиям.

Полный список комиссий и их состав выглядит так:

По вопросам депутатской деятельности, регламента, законности, правопорядка и предотвращения коррупции:

Согорин Андрей Анатольевич - депутат городского совета от фракции "Солидарность" - председатель комиссии.

Члены комиссии:

Кальцев Владимир Федорович - председатель фракции "Наш край";

Королев Олег Николаевич - депутат городского совета от фракции "Объединение "Самопомощь";

Москаленко Владимир Анатольевич - депутат городского совета от фракции "ВО "Батькивщина";

Омельянович Роман Анатольевич - депутат городского совета от фракции "Оппозиционный блок";

Сидельникова Елена Леонидовна - депутат городского совета от фракции "УКРОП".

По вопросам социального и экономического развития, бюджета и финансов:

Божко Руслан Анатольевич - депутат городского совета от фракции "Оппозиционный блок" - председатель комиссии.

Члены комиссии:

Балашов Сергей Михайлович - депутат городского совета от фракции "УКРОП";

Великий Виктор Иванович - председатель фракции "Новая политика";

Константинов Александр Александрович - председатель фракции "Солидарность";

Кривцов Андрей Иванович - депутат городского совета от фракции "Оппозиционный блок";

Максимов Владимир Степанович - депутат городского совета от фракции "ВО "Батькивщина";

Михайлик Павел Андреевич - депутат городского совета от фракции "Оппозиционный блок";

Орешкин Юрий Игоревич - депутат городского совета от фракции "Оппозиционный блок";

Таран Роман Олегович - депутат городского совета от фракции "Наш край";

Тишечко Виталий Владимирович - депутат городского совета от фракции "Новая политика";

Трюхан Дария Аркадьевна - депутат городского совета от фракции "Объединение "Самопомощь".

По вопросам науки, образования, культуры, спорта, молодежи и туризма:

Зайцев Вячеслав Алексеевич - депутат городского совета от фракции "Солидарность" - председатель комиссии.

Члены комиссии:

Галкина Елена Георгиевна - депутат городского совета от фракции "Объединение "Самопомощь";

Гараненко Роман Сергеевич - депутат городского совета от фракции "Новая политика";

Губина Оксана Александровна - депутат городского совета от фракции "Наш край";

Костенко Ирина Борисовна - председатель фракции "ВО "Батькивщина";

Круглая Людмила Ефимовна - депутат городского совета от фракции "Оппозиционный блок";

Наумов Геннадий Борисович - депутат городского совета от фракции "УКРОП";

Полухин Владимир Федорович - депутат городского совета от фракции "Оппозиционный блок".

По вопросам жизнеобеспечения города

Адаманов Олег Федорович - депутат городского совета от фракции "Оппозиционный блок" - председатель комиссии.

Члены комиссии:

Афанасьев Олег Владимирович - депутат городского совета от фракции "ВО "Батькивщина";

Белый Николай Иванович - депутат городского совета от фракции "Солидарность";

Германюк Олег Борисович - депутат городского совета от фракции "Объединение "Самопомощь";

Гордынский Виктор Георгиевич - депутат городского совета от фракции "Новая политика";

Гринь Виктор Анатольевич - депутат городского совета от фракции "Оппозиционный блок";

Молчанов Михаил Николаевич - депутат городского совета от фракции "Новая политика";

Мотренко Александр Владимирович - депутат городского совета от фракции "Наш край";

Нагих Константин Валерьевич - депутат городского совета от фракции "Оппозиционный блок";

Николаенко Александр Александрович - депутат городского совета от фракции "Оппозиционный блок";

Серый Дмитрий Викторович - депутат городского совета от фракции "УКРОП".

По вопросам коммунальной собственности, ресурсов, приватизации, архитектуры и земельных отношений:

Чумаченко Игорь Николаевич - депутат городского совета от фракции "Оппозиционный блок" - председатель комиссии.

Члены комиссии:

Васильчук Геннадий Николаевич - депутат городского совета от фракции "Солидарность";

Воронцов Александр Васильевич - депутат городского совета от фракции "Оппозиционный блок";

Дорошенко Юрий Леонидович - депутат городского совета от фракции "Оппозиционный блок";

Коломоец Олег Александрович - депутат городского совета от фракции "УКРОП";

Пидорич Руслан Александрович - депутат городского совета от фракции "Новая политика";

Полюсов Василий Вячеславович - депутат городского совета от фракции "Наш край";

Прасол Михаил Викторович - председатель фракции "УКРОП";

Тищенко Александр Викторович - депутат городского совета от фракции "Оппозиционный блок";

По вопросам регуляторной политики, развития предпринимательства, торговли, услуг и защиты прав потребителей:

Фукс Геннадий Григорьевич - депутат городского совета от фракции "ВО "Батькивщина" - председатель комиссии.

Члены комиссии:

Кобзарюк Александр Александрович - депутат городского совета от фракции "Солидарность";

Константинова Екатерина Андреевна - депутат городского совета от фракции "УКРОП";

Поварчук Анатолий Владимирович - депутат городского совета от фракции "Наш край";

Полывяный Сергей Александрович - депутат городского совета от фракции "Новая политика";

Пшеничный Александр Николаевич - депутат городского совета от фракции "Оппозиционный блок";

По вопросам экологии 

Басов Алексей Юрьевич - депутат городского совета от фракции "Новая политика" - председатель комиссии.

Члены комиссии:

Гурская Нина Николаевна - депутат городского совета от фракции "Оппозиционный блок";

Лученко Андрей Иванович - председатель фракции "Оппозиционный блок";

Прит Виктор Иванович - председатель фракции "Объединение "Самопомощь";

Ревчук Ольга Андреевна - депутат городского совета от фракции "Солидарность";

Рябцев Виталий Владимирович - депутат городского совета от фракции "ВО "Батькивщина";

Силин Николай Михайлович - депутат городского совета от фракции "Оппозиционный блок";

Ярошенко Руслан Викторович - депутат городского совета от фракции "УКРОП".

По вопросам здравоохранения и социальной защиты населения:

Маляренко Андрей Евгеньевич - депутат городского совета от фракции "Объединение "Самопомощь" - председатель комиссии.

Члены комиссии:

Гончар Александр Васильевич - депутат городского совета от фракции "Оппозиционный блок";

Клець Ирина Николаевна - депутат городского совета от фракции "Солидарность";

Лоцман Сергей Леонидович - депутат городского совета от фракции "Новая политика";

Старцев Геннадий Валерьевич - депутат городского совета от фракции "УКРОП".

Оставить свой комментарий: