Волейбол. Две победы в Луцке

Волейбол. Две победы в Луцке - главная фотография

«Континиум-Волынь-Университет» (Луцк) – «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» (Запорожье) – 0:3 (15:25, 18:25, 15:25). Чемпионат Украины. Женщины. Суперлига. 7-й тур. Первый матч. 11-го декабря 2015 года. Луцк. СК ОДЮСШ. 377 зрителей. Судьи: Сергей Овчарук (Николаев) и Виталий Паршин (Ровно). Инспектор ФВУ Юрий Акопов (Боярка). «Континиум-Волынь-Университет»: Ужва (к), Рудик, Яцкив, Осачук, Скрипник, Тищенко, Карасёва (либеро); Гас. Главный тренер Богуслав Галицкий. «Орбита-ЗТМК-ЗНУ»: Кравченко, Герасимова, Довгополюк, Яструб, Фролова, Скрипак (к), Дерюгина (либеро), Клименова (либеро); Лохманчук, Дударенко, Савченко, Пас, Пугач, Курасова. Главный тренер Игорь Филиштинский. Продолжительность матча: 70 минут (20+20+30). Лучшие игроки (версия ФВУ): Карасёва – Фролова.

В первой партии запорожанки выбили хозяек из приема. Силовая подача Юлии Яструб не оставляла никаких шансов защите - 3:8. Проблемы были и на блоке, игроки «Волыни» не успевали за быстрыми передачами запорожской связки (Ольга Скрипак). Единственное, что могло утешить, это атаки с первого темпа в исполнении Татьяны Яцкив и Анастасии Тищенко. Пробивали запорожскую защиту и местные крайние нападающие, но, все же, «Орбита» была на голову сильнее и первая партия осталась за ней – 25:15. Начало второго сета вновь за «Орбитой». Она повела в счете 8:3, 10:5. Лучанки не хотели сдаваться и попытались переломить ход партии, сократив отставание до двух очков - 11:13. Еще один раз в партии разница в счете составляла два пункта - 13:15, но на этом, можно сказать, везение лучанок закончилось - 18:25. Третья партия прошла по сценарию первых двух. «Орбита» без проблем победила - 25:15.

«Континиум-Волынь-Университет» – «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» – 1:3 (18:25, 22:25, 25:23, 22:25). Чемпионат Украины. Женщины. Суперлига. 7-й тур. Второй матч. 12-го декабря 2015 года. Луцк. СК ОДЮСШ. 250 зрителей. Судьи: Виталий Паршин (Ровно) и Сергей Овчарук (Николаев). Инспектор ФВУ Юрий Акопов (Боярка). «Континиум-Волынь-Университет»: Ужва (к), Рудик, Яцкив, Осачук, Скрипник, Тищенко, Карасёва (либеро); Гас. Главный тренер Богуслав Галицкий. «Орбита-ЗТМК-ЗНУ»: Кравченко, Герасимова, Довгополюк, Яструб, Фролова, Скрипак (к), Дерюгина (либеро), Клименова (либеро); Савченко. Главный тренер Игорь Филиштинский. Продолжительность матча: 100 минут (20+20+30+30). Лучшие игроки матча (версия ФВУ): Яцкив – Скрипак.

Во втором матче характер игры изменился. Хозяйки площадки сильно потрепали нервы своим более опытным оппоненткам. Проиграв первые две партии с небольшим разрывом в счете, в третьей волынянки собрались и победили - 25:23. И на кураже начали и четвертый отрезок игры. Вся партия шла под контролем хозяек. «Волынь» сражалась так, словно это была ее последняя игра.  Концовка партии. «Волынь» ведет - 22:18, но оставшиеся три очка взять не смогла. «Орбита» выиграла семь розыгрышей подряд, завершив сет, и матч в свою пользу.

Об этом информирует официальный сайт ВК «Континиум-Волынь-Университет».