Баскетбол. «Хортица» упускает победу

Баскетбол. «Хортица» упускает победу - главная фотография

«Хортица» (Запорожье) – «Кремень» (Кременчуг) - 71:75 (21:19, 14:15, 20:19, 16:22). Чемпионат Суперлиги. 4-е декабря 2015 года. Запорожье. Дворец спорта «ЗАС». «Хортица»: Козанчук (5), Гарбарчук (17 + 9 подборов), Иванов (15), Сокур (13 + 7), Адедиран (14 + 12); Балабан, Алексейчик (2), Петренко, Жук (3), Шашков (2). Главный тренер Владимир Полях. «Кремень»: Ткачук (5 + 5), Балашов (10), Лохманчук (25 + 9), Новиков (5), Берхин (11); Ясиненко (8), Байда (5), Скрипец (5 + 9). Главный тренер Игорь Чигринов. Броски с игры: двухочковые – 23/50 (46%) – 19/38 (50%); трехочковые – 7/21 (33%) – 7/28 (25%). Штрафные броски: 4/8 (50%) – 16/29 (55%). Подборы: 41 – 40.

Меткость Гарбарчука, Иванова и Сокура на стартовых минутах обеспечила преимущество «Хортицы» - 13:3. Этот разрыв в счете и остался самым большим для хозяев на протяжении всего матча. Затем Богдан Байда сократил разницу 13:10, а команды начали играть в «догонялки». Во второй четверти благодаря Юрию Лохманчуку «Кремень» вышел вперед - 29:27. Легкий форвард кременчужан до большого перерыва заработал почти половину командных очков. Но это не помешало «Хортице» уйти на большой перерыв в ​​роли лидера 35:34.

В ходе следующей десятиминутки «Кремень» трижды догонял соперника, однако запорожцы удерживали минимальную разницу. За три с половиной минуты до конца поединка «Хортица» была впереди с хорошим гандикапом - 67:61. Но в последующие три минуты запорожцы не удосужились набрать хотя бы очко. Серия необъяснимых потерь позволила гостям сначала догнать, а затем, после трехочковых в исполнении Александра Берхина, и выйти вперед. В следующей атаке Августин Козанчук сделал плохой пас на Станислава Сокура и гости после тайм-аута довели свое преимущество до «+ пяти». В таком матче это означало, что дело сделано. За последние 15 секунд Алексей Адедиран заработал четыре очка, но от поражения команду не спас. В итоге, «Кремень» прервал трехматчевую серию из поражений, обыграв «Хортицу» - 75:71.

Об этом информирует официальный сайт БК «Хортица».