Запорожский спортсмен завоевал бронзу на чемпионате мира по гиревому спорту

Запорожский спортсмен завоевал бронзу на чемпионате мира по гиревому спорту - главная фотография

В Дублине (Ирландия) прошел чемпионат мира по гиревому спорту среди взрослых и юниоров (двоеборье, длинный цикл, эстафета, рывок). Запорожец Егор Бабак завоевал бронзовую медаль в соревнованиях юниоров (длинный цикл, 85 кг), передает Проспорт.

Отметим, что украинские спортсмены привезли домой две бронзовые медали. В соревнованиях среди взрослых третье место занял Полмира Квиквиния (двоеборье, 95 кг).

Украинские гиревики Максим Титарчук, Егор Бабак, Полмира Квиквиния, Василий Потока и Алексей Остапчук заняли четвертое место в командной эстафете.

В общекомандном зачете спортсмены, представлявшие Украину, заняли 15-е место из 37.