Баскетбол. Обыграть лидера не удалось

Баскетбол. Обыграть лидера не удалось - главная фотография

«Галичина» (Львов) – «Хортица» (Запорожье) - 81:74 (24:16, 20:16, 21:18, 16:24). Чемпионат Суперлиги АБКУ. 29-е ноября 2015 года. Львов. Дворец спорта «Галичина». «Галичина»: Холл (7 + 16 подборов ), Шемосюк (21), Денис Тютюнник (10), Гуртовой (2 + 8), Орленко (9 + 5); Бриггс (22 + 11), Скидан (6), Насенник (4), Онищенко. Главный тренер Кирилл Погостинский. «Хортица»: Козанчук (2), Шашков (6), Иванов (14 + 5), Сокур (17 + 9), Адедиран (15+ 8); Жук (14), Гарбарчук (6), Алексейчик. Главный тренер Владимир Полях. Броски с игры: 2-очковые – 26/58 (45%) – 20/42 (48%), 3-очковые – 6/25 (24%) – 7/20 (35%). Штрафные броски: 11/14 (79%) – 13/17 (76%). Подборы: 57 – 34.

Выиграв последнюю четверть в выездном поединке с «Галичиной», баскетболисты «Хоритцы» все-таки не смогли догнать лидера Суперлиги в счете, уступив львовянам 74:81. Игрок матча Омар Бриггс провел лучший игру в майке «Галичины», особенно мощно сыграв во второй половине встречи. На счету форварда, который постепенно находит взаимопонимание с партнерами, дабл-дабл (22 очков + 11 подборов) и 22 балла РЭ. Игроки «Галичины» в ходе игры собрали 57 подборов мяча, 22 из которых - на чужом щите (в активе запорожской команды только 2 подбора на чужом щите), установив два новых рекорда сезона. Если бы не Денис Иванов, который с первых матчей за запорожскую команду претендует на звание нового лидера «Хортицы», преимущество «Галичины» еще по итогам стартовой четверти могла стать двузначной. Защитник «львов» Илья Шемосюк уже привычно взялся набирать очки (14 за первый период), а его партнеры не менее привычно, доминировали на подборах, что, в конце концов, обеспечило хозяевам лидерство (24:16).

Следующий игровой отрезок львовяне, доминируя на щитах, также выиграли, хотя и с меньшим преимуществом, поэтому на большой перерыв соперники отправились при счете 44:32 в пользу «Галичины». Во второй половине галичане сбавили обороты, однако держали соперника на безопасном для себя расстоянии, несмотря на то, что Станислав Сокур и Алексей Адедиран заиграли значительно активнее, чем до большого перерыва. «Хортица» даже сумела выиграть последнюю десятиминутку (24:16), в ходе которой партнеров за собой повел уже упомянутый Адедиран, но итоговый результат матча запорожцы изменить уже не могли.

Об этом сообщает официальный сайт БК «Хортица».