Волейбол. Запорожская «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» вновь порадовала своих болельщиков

Волейбол. Запорожская «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» вновь порадовала своих болельщиков  - главная фотография

«Орбита-ЗТМК-ЗНУ» (Запорожье)- «Педуниверситет-ШВСМ»  (Чернигов) - 3:0 (25:16, 25:12, 25:17). Чемпионат Украины. Женщины. Суперлига. 5-й тур. Первый матч. 20-е ноября 2015 года. Запорожье. Дворец спорта «ЗАС». 315 зрителей. Судьи: Ю.Омельченко (Одесса) и К.Гранько (Харьков). Технический делегат О.Макаров (Днепропетровск). «Орбита-ЗТМК-ЗНУ»: Скрипак - к, Кравченко, Герасимова, Савченко, Довгополюк, Фролова; Дерюгина (либеро), Клименова (либеро), Пасс, Лохманчук, Дударенко, Пугач. Главный тренер Игорь Филиштинский. «Педуниверситет-ШВСМ»: О.Жула, Ткаченко, А.Жула, Шара, Кравчук, Украинец; Кимейчук (либеро), Калабура, Качан. Главный тренер Владимир Жула. Продолжительность матча - 62 минуты (22+19+21). Лучшие игроки (версия ФВУ): Герасимова - Шара.

«Орбита-ЗТМК-ЗНУ» - «Педуниверситет-ШВСМ» - 3:0 (25:19, 25:17, 25:20). Чемпионат Украины. Женщины. Суперлига. 5-й тур. Второй матч. 21-е ноября 2015 года. Запорожье. Дворец спорта «ЗАС». 250 зрителей. Судьи: К.Гранько (Харьков) и Ю.Омельченко (Одесса). Технический делегат О.Макаров (Днепропетровск). «Орбита-ЗТМК-ЗНУ»: Скрипак -к, Кравченко, Герасимова, Савченко, Довгополюк, Фролова; Дерюгина (либеро), Пасс, Лохманчук, Дударенко, Пугач. Главный тренер Игорь Филиштинский. «Педуниверситет»: О.Жула, Ткаченко, А.Жула, Шара, Кравчук, Украинец; Кимейчук (либеро), Качан. Главный тренер Владимир Жула. Продолжительность матча: 65 минут (20+21+24). Лучшие игроки(версия ФВУ): Фролова - Ткаченко.

На протяжении всего игрового процесса чувствовалось, что хозяева явно выше по классу и по уровню слаженности игры, что во многом не дало ни малейшего шанса сопернику на победу. Правда, нельзя сказать, что игра прошла полностью безоблачно: были моменты с равным счётом, была активизация соперника, да и тренерскому штабу немного пришлось понервничать. Можно вспомнить первую партию первой игры, когда гости вели с преимуществом в три пункта (7:10 на табло). Но после тайм-аута, взятого главным тренером запорожского клуба Игорем Филиштинским, все стало на свои места. Класс «Орбиты-ЗТМК-ЗНУ» взял свое. Субботняя игра также в целом прошла под доминированием «Орбиты». Девушки не слишком расслаблялись, не особо давая шанс соперницам. Даже в моменты, когда соперники устанавливали паритет, хозяева действовали слаженно и собрано, что позволяло получить итоговое преимущество.

Комментарий Игоря Филиштинского: «Если судить по результатам, количеству набранных очков, мы должны были безропотно обыгрывать эту команду. Поэтому не слишком готовились к игре, думали, что хватит класса для победы. Так и получилось. В целом, я доволен результатом. Наш сегодняшний соперник очень силен в подаче мяча, слаженной обороне, общей задорности. Вы же слышали, как их шестеро человек перекрикивали всех наших болельщиков. При минорном количестве очков, они мажорно, уверенно себя чувствуют. И это тоже часть воздействия на нашу команду.

Остается добавить, что 4 и 5 декабря в шестом туре Чемпионата Украины «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» будет принимать тернопольскую «Галичанка-ТНЭУ-Викнарёв».