Баскетбол. Боролись на равных только на старте

Баскетбол. Боролись на равных только на старте - главная фотография

«Будивельник» (Киев) – БК «Хортица» (Запорожье) - 87:54 (21:19, 31:9, 20:12, 15:14). Чемпионат Суперлиги. 20-е ноября 2015 года. Киев. СК «Меридиан». «Будивельник»: Буцкий (10 + 11 подборов), Луценко (28 + 5), Крутоус (11), Малыш (14), Моторчук (2 ); Горбенко (16 + 8), Зотов (4 + 4), Неруш (2 + 4), Кондратьев. Главный тренер Владимир Коваль. «Хортица»: Козанчук (4 + 5), Гарбарчук, Жук (4), Сокур (11 + 5), Адедиран (20 + 5); Шашков (11), Сулима (2), Петренко (2), Алексейчик. Главный тренер Владимир Полях. Броски с игры: 2-очковые – 21/39 (54%) – 16/31 (52%); 3-очковые – 12/24 (50%) – 4/17 (24%). Штрафные броски:  9/12 (75%) – 10/13 (77%). Подборы:  36 – 26.

Матч начался удачно для «Хортицы». Лидер запорожской команды Алексей Адедиран открыл счет, принеся своей команде три очка. Уже в следующей атаке центровой «Хортицы» добавил еще два очка, а в течение стартовой десятиминутки имел в своем активе девять набранных баллов. В составе «Будивельника» результат «ковали» Крутоус и Луценко. Благодаря их результативности, киевляне выиграли четверть 21:19, хотя лидер по ходу десятиминутки менялся семь раз. Далее об интриге постепенно пришлось забыть. За шесть минут второй четверти запорожская команда умудрилась заработать всего четыре очка. За это время Луценко и Горбенко активно оспаривали звание лучшего снайпера в составе «Будивельника». В результате Максим заработал 15 очков, Сергей - 16. «Хортица» полностью провалила десятиминутку, проиграв ее 9:31. За первую половину игры запорожцы сделали вдвое больше потерь, к тому же киевляне проявили свое умение бросать с периметра (8/14 трехочковых). Дело было сделано в начале третьей четверти. При счете 52:28 «Строитель» сделал суперривок «+17». Совсем неприличным счет стал после трехочкового от Максима Луценко - 72:30. К тому времени сразу у четверых баскетболистов киевлян было больше десяти набранных очков, а лидировал в этом компоненте все тот же Луценко, который в итоге заработал 28 пунктов. Заключительная четверть прошла ровно, но единственный из игроков «Хортицы», кому можно занести эту игру в актив по результативности - это Алексей Адедиран. Центровой «Хортицы» набрал 20 очков, но его команда проиграла «Строителю» 54:87.

Об этом сообщает официальный сайт БК «Хортица».