Мелитопольские флорболисты достойно представили город на чемпионате Украины

Мелитопольские флорболисты достойно представили город на чемпионате Украины - главная фотография

В Запорожье на игровой арене спортивного комплекса «Мотор Сич» состоялся 2-й тур чемпионата Украины по флорболу среди юниоров Восточной конфедерации. В соревнованиях поучаствовали 15 команд со всей страны. Мелитополь представили 7 детско-юношеских команд ФЛК «Скала». По итогам турнира в игровой категории до 12 лет команда «Скала U12» заняла пятое место, а «Скала-2005» завоевала бронзовые медали. Флорболисты команды «Скала-2003» обыграли победителей 1-го тура сумских «Воронов». В этой игре решающий гол в дополнительное время забил Дмитрий Лымарь. В категории до 14 лет ребята из команды «Скала U14» уступили победу игрокам киевской Husky. В результате мелитопольская команда заняла только третье место. В категории до 16 лет флорболисты из «Скала U16», обыграв команды Skalagirls и «МДПУ», одержали уверенную победу в полуфинале. А в финальном поединке «Скала U16» выиграла у днепропетровского SkyKnights со счетом 6:2. По итогам двух туров чемпионата мелитопольские команды продолжают играть в Playff. В будущем они попробуют побороться за звание чемпионов Западной конференции.