Футбол. «Металлург» обыграл «Таврию-Скиф»

Футбол. «Металлург» обыграл «Таврию-Скиф» - главная фотография

На поле УТБ ФК «Металлург» состоялся контрольный поединок между хозяевами и коллективом «Таврия-Скиф». Матч металлурговцев против чемпиона Запорожской области выдался упорным. «Скифы» достойно сопротивлялись и  имели несколько неплохих моментов для взятия ворот «Металлурга».  Угрожали  металлурговской «рамке» в том числе и опытнейшие экс-металлурговцы Сергей Силюк и Игорь Дудник. Но воспользоваться  своими  шансами команда из Роздола так и не смогла. Зато запорожцы дважды огорчили голкипера гостей – в дебюте поединка и на его финише. На 6-й минуте, оказавшись с глазу на глаз с вратарем соперника в его вратарской, не растерялся Роман Попов. Острый угол не помешал металлурговцу нанести    разящий удар – мяч благополучно разминулся с кипером и приземлился в воротах «Таврии – Скиф».  А уже перед самым финальным свистком Валериане Гвилия установил окончательный счет матча. Результативным оказался «стандарт» с точки у левой бровки, неподалеку от штрафной «скифов». Его ловко исполнил капитан «Металлурга». Снаряд разминулся со стенкой из двух игроков соперника и отправился в ближний угол ворот. Голкипер роздольцев уже было «вытащил» этот удар, но зафиксировать мяч не смог. Срикошетив о газон, тот, таки, залетел в ворота. 2:0 – победа металлурговцев.

Отметим, что после долгой паузы, связанной с травмой, наконец-то вернулся на футбольное поле центрбек «Металлурга» Артур Кузнецов. Защитник провел в игре всю ее первую половину. В целом стартовый состав команды Анатолия Чанцева выглядел так: Теленков , Издебский, Кузнецов, Кулинич, Гапончук, Попов, Игнатенко, Гвилия, Демченко, Татарков, Корнев. Во втором тайме участие в матче приняли Стефурак, Али, Тишкин, Лихобабенко и Чернявский.

Об этом сообщает официальный сайт ФК «Металлург» (Запорожье).