Волейбол. «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» была гостеприимно встречена в Ровно

Волейбол. «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» была гостеприимно встречена в Ровно - главная фотография

«Регина-МЭГУ-ШВСМ» (Ровно) - «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» (Запорожье) - 1: 3 (14:25, 25:23, 15:25, 19:25). Чемпионат Украины. Женщины. Суперлига. 2-й тур. Первый матч. 23-е октября. Ровно. Зал УВК №26. 160 зрителей. Судьи:  Н.Хвас (Тернополь) и С.Гулька (Тернополь). Технический делегат К.Жигун (Луцк). «Регина-МЭГУ-ШВСМ»: Скороход, Лозинская, Грицуняк – (капитан), Белова, Ярута, Савочкина, Викторчук (либеро), Кара (либеро); Рудь, Овезгельдиева. Тренер Валерий Пархоменко. «Орбита-ЗТМК-ЗНУ»:  Фролова, Скрипак (капитан), Кравченко, Герасимова, Савченко, Яструб, Дерюгина (либеро), Клименова (либеро), Пасс, Довгополюк. Тренер Игорь Филиштинский. Продолжительность матча: 86 мин. (20 + 26 + 18 + 22). Лучшие игроки (версия ФВУ): Савочкина - Скрипак.

«Регина-МЕГУ-ШВСМ» - «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» - 0: 3 (18:25, 19:25, 17:25). Чемпионат Украины. Женщины. Суперлига. 2-й тур. Второй матч. 24-е октября. Ровно. Зал УВК №26. 85 зрителей. Судьи: С.Гулька (Тернополь) и Н.Хвас (Тернополь). Технический делегат К.Жигун (Луцк). «Регина-МЭГУ-ШВСМ»: Скороход, Лозинская, Грицуняк (капитан), Белова, Ярута, Савочкина, Викторчук (либеро), Кара (либеро), Рудь, Овезгельдиева, Михальчук. Тренер Валерий Пархоменко. «Орбита-ЗТМК-ЗНУ»: Кравченко, Герасимова, Савченко, Яструб, Фролова, Скрипак (капитан), Дерюгина (либеро), Клименова (либеро), Пасс, Довгополюк. Тренер Игорь Филиштинский. Продолжительность матча: 65 мин. (23 + 22 + 20). Лучшие игроки (версия ФВУ): Грицуняк - Герасимова.

За два игровых дня «Регина» смогла выиграть только одну партию у команды гостей. Понимая разность в классе соперничающих команд, главный тренер «Орбиты-ЗТМК-ЗНУ» Игорь Филиштинский, скорее всего, рассматривал эти матчи сквозь призму подготовки к предстоящим играм третьего тура, когда запорожанки на своей площадке будут принимать пятикратного чемпиона Украины – южненский «Химик». Эти матчи состоятся 30 (17.00) и 31 (11.00) октября. Проигрыш второго сета в первый игровой день не отразился на настроении девушек из Запорожья, которые последующие партии выиграли довольно уверенно.

В этом же туре «Химик» принимал «Северодончанку». Соперники обменялись «сухими» победами. Потеряла одно очко и в Виннице тернопольская «Галычанка-ТНЭУ-Викнарёв». После двух туров «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» возглавила турнирную таблицу, набрав максимум очков (12). У «Галычанки» - 11. В активе «Химика» девять.