Футбол. «Черноморец» громит «Металлург»

Футбол. «Черноморец» громит «Металлург» - главная фотография

«Черноморец U-21» (Одесса) — «Металлург U-21» (Запорожье) — 4:1 (1:0). Чемпионат Украины U-21. 11-й тур. 17 октября 2015 года. Одесса. Стадион УТБ «Черноморец» в Совиньоне. 100 зрителей. + 12 градусов. Главный арбитр Александр Иванов (Макеевка). «Черноморец»: Лободров, Щетинин, Останин, Потароченко, Норенков, Серденюк - к, Новиков (Чернышев, 76), Яворский (Марковский, 84), Попов, Насими, Я. Захарченко (Гуральский, 70). Запасные: Барабанов, Глущенко, Буряченко, Е. Захарченко. Тренер Геннадий Нижегородов. «Металлург»: Олейник, Кравченко, Карась, Издебский, Гапончук, Клименчук (Тишкин, 56), Лихобабенко, Комлев, Плахтырь (Курусь, 85), Стефурак (Демидов, 59), Али - к. Запасные: Петриченко, Антонюк. Тренер Андрей Демченко. Голы забили: Серденюк (14, с пенальти), Издебский (53, автогол), Чернышев (78), Попов (90+3 — пенальти) — Карась (64). Предупреждены: Я. Захарченко (41) — Гапончук (13), Комлев (25), Клименчук (43), Издебский (65).

Игра прошла с очевидным преимуществом молодежной команды «моряков». Достаточно сказать, что гости первый удар по цели нанесли лишь в середине второго тайма. Открыл счет Серденюк, реализовавший пенальти за снос в штрафной площадке «Металлурга» Я.Захарченко — 1:0. На 21-й минуте Попов попал в перекладину, а в конце первого тайма с линии вратарской послал мяч значительно выше «рамки». Были еще неточные «выстрелы» с дальней дистанции Серденюка (дважды) и Яворского.

Почти сразу после перерыва Серденюк, выполняя «стандарт» из угла поля, коварно закрутил мяч в ближнюю «девятку», но Олейник сумел выручить «Металлург». На 53-й минуте фланговый проход Насими увенчался острым прострелом во вратарскую, Яворский подрезал мяч, а запорожский защитник Издебский, двигаясь по инерции, буквально внес «снаряд» в сетку — 2:0. Спустя 120 секунд упустил шанс отличиться Я.Захарченко, не попавший в цель головой метром с восьми. Пробил над крестовиной с угла вратарской Яворский. Активизировавшиеся гости наконец-то смогли пробить по воротам «Черноморца». Да так удачно, что «размочили» счет: Карась, получив передачу от Плахтыря, неотразимо «выстрелил» с периферии штрафной площадки в дальнюю «девятку» -2:1. На 69-й минуте «Металлург» вновь реально угрожал «рамке» хозяев поля: мяч после удара Демидова с 19 метров просвистел в сантиметрах от каркаса ворот. Одесситы ответили голевой ситуацией с участием Насими и Попова, а на 78-й минуте в третий раз поразили цель. Чернышев получил мяч на линии штрафной, продвинулся вперед, оттеснил опекуна и метко пробил в дальний угол ворот — 3:1. В последнюю 10-минутку поединка капитан команды гостей Али едва не воспользовался опасным прострелом партнера (надежно сыграл Лободров), удары Попова и Гуральского смог отразить Олейник. А в компенсированное время тайма «моряки» установили окончательный результат встречи. Гапончук откровенно сбил в своей штрафной площадке Марковского, и Попов четко реализовал пенальти — 4:1.

Об этом сообщает официальный сайт ФК «Черноморец» (Одесса).