Баскетбол. Есть первая победа

Баскетбол. Есть первая победа - главная фотография

БК «ЗАПОРОЖЬЕ-ZOG» - БК «БИПА» (Одесса) -  74:57 (20:12, 31:15, 13:15, 10:15). Чемпионат Украины. Суперлига Фаворит Спорт. Запорожье. 17 октября 2015 года. Дворец спорта ПАО «ЗАС». Судьи: С. Чебышев, Е. Нагорный, С. Тисленко. Комиссар Василий Зозуля. БК «ЗАПОРОЖЬЕ»: Теряник (17), Рыбалко (6), Змитрович (6), Дикий (13), Рудаков (2 + 5 подборов), Вит. Быков (4), Буц (6 + 8 подборов), Саенко (7 + 5), Фомичев (4), Овдеенко (9), Михеев. Главный тренер Дмитрий Щиглинский. БК БИПА: Ходов (20 + 7), Парвадов (4), Пастушенко (3), Найко (6 + 6), Балашов (9 + 6), Розенцвит, Ягодин (8), Костюченко (5), Момотенко, Волчанов (2 + 7 подборов). Главный тренер Вадим Пудзырей. Броски с игры: 2 очковые - 22/46 (48%) - 16/43 (37%); 3-очковые - 7/24 (29%) - 2/14 (14%). Штрафные броски: 9/11 (82%) - 19/27 (70%). Подбор мяча: 41 - 36.

Хозяева, среди которых выделялись два плеймейкеры - опытный капитан команды Александр Рыбалко и 20-летний Максим Теряник, достаточно быстро смогли создать комфортный отрыв, а упоминаемые игроки записали в свой актив по две «трешки». Дважды в первой четверти преимущество запорожцев достигала десяти пунктов. По схожему сценарию развивались события и во второй десятиминутке. Подопечные Дмитрия Щиглинского играли с большим желанием, самоотверженно защищаясь и при первой же возможности опасно атаковали. Не изменились и главные действующие исполнители: Теряник до большого перерыва довел свой личный показатель результативности до 17 пунктов, а Рыбалко совершил 5 результативных передач. Приятное впечатление в отдельных эпизодах производила игра Станислава Дикого, Якова Змитрович и Антона Буца. Что же до одесситов, то в их рядах уважение заслуживал только Дмитрий Ходов, который принес в командную копилку 12 очков. Возможно, отрыв в 24 очка несколько успокоил хозяев, и чрезмерная активность в первой половине встречи стоила им немалых усилий. Поэтому в начале третьей четверти гостям, усилиями Станислава Балашова и Дмитрия Ходова, удалось несколько сократить отставание. Но в составе «Запорожье» разыгрался Антон Саенко, который добавил в командную копилку 5 пунктов. Перед заключительной четвертью преимущество хозяев составляло 22 очка. Одесситам, усилиями Балашова и Ходовая удалось несколько выровнять игру, но не настолько, чтобы спасти ее. Тем более, что из-за перебора фолов паркет покинул один из ключевых игроков команды Денис Парвадов. Однако наставнику «Запорожье» дважды пришлось брать тайм-ауты, чтобы не испортить настроение болельщикам, которые горячо приветствовали первую победу своих любимцев.

Об этом сообщает официальный сайт БК «Запорожье-ZOG».