Гандбол. После выигрыша во Львове «ЗНТУ-ЗАС» догнал лидеров

Гандбол. После выигрыша во Львове «ЗНТУ-ЗАС» догнал лидеров - главная фотография

«КДЮСШ им. Ю.Кутенко-ЛГУФК-Политехник» (Львов) – «ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье). – 19:36 (9:18). Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Матч 6-го тура. 9-е октября 2015 года. Львов. Универсальный зал. Судьи: Руслан Лошак и Артём Шайбаков (оба – Ужгород). Делегат ФГУ Валерий Козарецкий (Тернополь). «КДЮСШ им. Ю.Кутенко-ЛГУФК-Политехник»: Ручко, Лучицкий, Никитюк; Билык, Борбыч (3), Заец, Кирсанов, Мошковский (1), Полищук (1), Приставский,Сура (3), Тильненко (7), Удовиченко (2), Унгурян (2), Федык. Главный тренер Валерий Мельник. «ЗНТУ-ЗАС»: Джулай, Волювач; Белоус (3), Горбачев, Горига (3), Ильченко (3), Касай (3), Кобзий (2), Кравченко (5), Лыхина (2), Михайлютенко (6), Резник (1), Скиба, Федан (4), Холодюк (1), Черкащенко (3). Главный тренер Вячеслав Лочман. Семиметровые: 1/0 – 4/3. Штрафное время: 14 – 6. На 30-й минуте дисквалифицирован Удовиченко (три удаления).

Хозяева площадки начали обнадеживающе. Повели в счете – 1:0, 2:1, 3:2 и все… Запал иссяк. Следующие пять минут игры гости выиграли со счетом 6:0. Еще в первом тайме было два результативных отрезка 5:0 и 3:0, которые, вполне естественно, выиграл «ЗНТУ-ЗАС». Отыграть фору в девять голов было сложно, тем более, что на исходе первого тайма «Политехник» лишился своей главной ударной силы в лице левого полусреднего Александра Удовиченко, который «заработал» три двухминутных удаления.

Стартовые семь минут второй половины игры запорожцы выиграли со счетом 7:1, тем самым решив исход поединка. После этого матча в активе «ЗНТУ-ЗАС» стало шесть очков, столько же набрали «Мотор», «ZTR», «ZTR-Буревестник» и ЦСКА. Правда, все команды провели разное количество игр. Замыкают турнирную таблицу «Динамо» (Полтава) – 2 очка и «КДЮСШ им. Ю.Кутенко-ЛГУФК-Политехник» - 0.