Гандбол. Первый выезд «Мотора» и неудача

Гандбол. Первый выезд «Мотора» и неудача	 - главная фотография

«HCMBaiaMare» (Байя Маре, Румыния) - «Мотор» (Запорожье, Украина) – 35:30 (18:14). Лига чемпионов. Группой раунд. Группа D. 2-й тур. 27-е сентября 2015 года. Байя Маре. СК «Лаккар Пана». 2200 зрителей. Судьи: Амар Коньиканин и Дино Коньиканин (оба – Босния и Герцеговина). Делегат ЕГФ Георг Бебетсос (Греция). «HCMBaiaMare»: Поп, Татаи; Афлитулин (4), Попеску (1), Рамба (3), Иванчик (11), Бусекан, Гита (2), Фотаче (1), Садович  (1), Михай, Виловски (3), Сабо, Остроушко (5), Кристеску (1), Бера (3). Главный тренер Вальтер Ларс Лунде. «Мотор»: Комок, Кошевой; Жуков (1), Kубатко (2), Mалашинскас (7), Шевелев, Денисов (2), Куриленко (2), Калараш (2), Жук (1), Бурка (5), Шельменко (1), Пуховский (7); Сапун (не выходил), Козакевич (н.в.), Донцов (н.в.). Главный тренер: Николай Степанец. Семиметровые: 3/3 – 2/2. Штрафное время: 0 – 0.

Первый для «Мотора» выезд в нынешней Лиге чемпионов. Запорожцы провели матч, играя тринадцатью исполнителями, а фактически двенадцатью, так как Александр Шевелев не смог играть в полную силу из-за недомогания. Трое, как видно из статистических данных, вообще не выходили на площадку. Равной игра была только в первые три минуты – 1:1, 2:2. А далее румынская команда смогла соорудить маленький отрыв – 4:2, 6:4. Казалось, сейчас «Мотор» освоится и поведет свою игру. Не получилось на 14-й минуте уже 9:5. На 25-й минуте удалось сократить отставание до двух мячей – 14:12. И все же до перерыва румыны свое взяли – 18:14. У «Мотора» игра не шла. Явно не в самом лучшем состоянии играл лидер атак запорожской команды Сергей Бурка. Хотя, после удачных бросков во втором тайме пытался зажечь своих товарищей. Не получилось. В середине второго тайма 26:24 и, казалось, что «Мотор» нащупал игру и вот-вот счет сравняет, а там… Увы, за пять минут пропустили четыре мяча и вопрос о победителе  матча был снят с повестки дня.

В ближайшее воскресенье, 4-го октября «Мотор» в Броварах на «Ледовой Арене» ТРЦ «Терминал» в 16.10 будет принимать лидера группы датский клуб «Скьерн».