Гандбол. Развязка в матче наступила за три секунды до его окончания

Гандбол. Развязка в матче наступила за три секунды до его окончания  - главная фотография

«Динамо» (Полтава) – «ZTR-Буревестник» (Запорожье-Луганская область) – 25:26 (12:14). Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Матч 4-го тура. 26-е сентября 2015 года. Полтава. СК «Динамо». Судьи: Александр Голиков (Южный) и Александр Киверник (Черновцы). Делегат ФГУ Сергей Шаль (Киев). «Динамо»: Дендеберя, Кривошей; Цокало (5), Мухин, Абрамов (2), Пихуля, Вызир (8), Прокопчук, Чунихин (2), Нестеренко (2), Шевеля, Свириденко, Онас, Ростовский (1), Павлюков (5). Главный тренер Александр Горский. «ZTR-Буревестник»: Вьюник, Полуботко; Бурзак, Корелов (7), Залевский, Калмыков, Сафроненко, Папуга, Щербак (5), Бережной (6), Яшный (1), Руденко, Стрельников (3), Килевой (4). Главный тренер Вячеслав Дидушенко. Семиметровые: 5/1 – 2/2. Штрафное время: 10 – 10.

В этот день на площадке спорткомплекса «Динамо» встречались команды, в составах которых играет много ребят 1996-1998 годов рождения. А молодости всегда свойственно проводить игры в быстром темпе с множеством ошибок, которые компенсируются большим желание играть. В «Динамо» изменения. На посту главного тренера Андрея Мороза сменил Александр Горский. Два самых опытных игрока вратарь Михаил Дайментов и разыгрывающий Юрий Хауха, в матче против «ZTR-Буревестника» участия не принимали. Видимо, сложно было выходить на площадку против 17-18-летних юнцов, которых возраст не позволяет перебегать. Начало матча осталось за хозяевами. Они повели 3:1. Гости сопротивлялись и на 12-й минуте после гола Владимира Килевого счет стал 5:5. Дальше «Динамо» проводит хороший отрезок. На 22-й минуте Полтава ведет 11:7. Вячеслав Дидушенко, главный тренер  «ZTR-Буревестника», берет тайм-аут, после которого команда гостей преобразилась, выиграв оставшуюся часть тайма со счетом 7:1.

Во второй половине игры гости, видимо, пытались удержать перевес в четыре мяча, который был достигнут в середине тайма, малой кровью. На 51-й минуте табло показывало 21:25 и, казалось, вопрос о победите матча решен. Однако, другого мнения были юные полтавчане, которых удалось настроить на позитивный лад после второго тайм-аута Александра Горского, главного тренера «Динамо». На 59-й минуте счет стал 25:25, и это во многом, благодаря хорошей игре лидеров команды Артёма Вызира и Михаила Павлюкова. Пошла последняя минута игры. «ZTR-Буревестник» не смог успешно завершить атаку и за 55 секунд до конца матча Горский берет последний тайм-аут. Хозяева долго разыгрывали мяч, понятно, все делалось для того, чтобы гости не смогли провести свою атаку. Рассчитывали, что смогут пробить Максима Вьюника, который в этот время защищал ворота «ZTR-Буревестника». На бросок вывели Михаила Павлюкова, но Вьюник мяч отбил. Оставалось играть 12 секунд. Владимир Килевой взялся завершить атаку команды гостей и переиграл Николая Кривошея. Сразу после взятия ворот и прозвучала финальная сирена. Победа!

«ZTR-Буревестник» одержал третья победу в четырех матчах.