Футбол. С миру по нитке, то есть по очку, и пока ушли с последнего места в таблице  - главная фотография

«Металлург» (Запорожье) - «Металлист» (Харьков) - 0:0. Чемпионат Украины. Лига Пари-матч. 19-е сентября 2015 года. Запорожье. Стадион «Славутич-Арена». + 24 градуса. 3000 зрителей. Главный арбитр Александр Головков (Северодонецк). Ассистенты главного арбитра: Игорь Быцкало (Одесса) и Максим Чос (Киев). Четвертый арбитр Александр Иванов (Макеевка). Наблюдатель арбитража ФФУ Игорь Покидько (Полтава). Директор матча ФФУ Михаил Калита (Николаев). Офицер безопасности ФФУ Олег Базай (Запорожье). «Металлург»: Старцев, Каплиенко, Лисицкий (к), Кулинич, Пашаев, Орелеси, Жураховский, Гвилия, Юсов, Попов (Помазан, 90+1), Корнев (Платон, 77). Запасные: Бабийчук, Ключик С., Комлев, Игнатенко. Главный тренер Анатолий Чанцев. «Металлист»: Погорелый (к), Полянский (Соболь, 78), Путивцев, Курилов, Ковальчук, Рудыка, Довгий, Чурко, Лёпа (Бобко, 73), Нойок, Приёмов. Запасные: Худжамов, Зубейко, Назаренко, Барилко, Кулиш. Главный тренер Александр Севидов. Предупреждены: Лисицкий (26), Пашаев (27), Старцев (90+1) – Полянский (21), Довгий (48).

Довольно неплохой поединок провели «металлурги». В первом тайме запорожцы играли намного активнее «Металлиста». Подопечные Анатолия Чанцева больше владели мячом и острее действовали в атаке. Гости лишь могли похвастаться редкими выпадами в сторону «козаков», которые ничем результативным, к счастью, не закончились. Конечно, хозяева также никак не могли извлечь пользу из своего явного преимущества, но несколько хороших моментов создать сумели. В начале тайма активно себя проявлял Роман Попов. В первом эпизоде полузащитник ворвался в штарфную и отдал передачу на, никем неприкрытого Корнева, но нападающий не успел среагировать. А в следующем моменте Попов вошел в штрафную, и метров с 15 пробил по воротам - мяч пролетел выше перекладины. Также неплохой момент был на 22-й минуте. Запорожцы заработали опасный стандарт вблизи штрафной «Металлиста», который очень неплохо разыграл Валериане Гвилия. Полузащитник «Металлурга» стенку перебил и, казалось, что матч летит в ворота, но он предательски пролетел мимо штанги.

Во втором тайме команды играли равно. Обе из сторон пытались забить, но до взятия ворот так дело не дошло. Хотя, наверное, гости во второй половине были немного ближе к тому, чтобы забить гол. Главная угроза со стороны «Металлиста» исходила от Вячеслава Чурко. Сначала полузащитник вырезал точную передачу в штрафную на Сергея Рудыку, после чего «экс-металлург» опасно пробил головой. А чуть позже Чурко уже сам мог забивать. Полузащитник принял мяч в штрафной и с разворота пробил – мяч прошел впритирку со штангой. Запорожцы во втором тайме запомнились лишь частыми дальними ударами, которые, увы, чаще всего оказывались неточными. Правда, в конце игры именинник Игорь Жураховский мог заработать для команды три очка. Однако полузащитник, выйдя на ударную позицию, пробил мимо ворот. Таким образом «Металлург» и «Металлист» разошлись миром - 0:0.

Об этом сообщает пресс-служба ФК «Металлург» (Запорожье).