Гандбол. Команда Вячеслава Лочмана уступает чемпиону с разгромным счетом

Гандбол. Команда Вячеслава Лочмана уступает чемпиону с разгромным счетом - главная фотография

«Мотор» (Запорожье) – «ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье) – 42:21 (21:15). Чемпионат Украины. 2-й тур. 8-е сентября 2015 года. Запорожье. СК «Мотор Сич». 100 зрителей. Судьи: Татьяна Ракитина (Киев) и Ирина Ткачук (Киев). Делегат ФГУ Михаил Поляк (Херсон). «Мотор»: Кошевой, Сапун; Кубатко (8), Шельменко, Шевелев (1), Калараш (4), Жуков (5), Денисов (4); Бурка (6), Козакевич (4), Малашинскас (3), Пуховский (4), Орловский (1), Донцов (2), Дорощук. Куриленко (не выходил). Главный тренер Николай Степанец. «ЗНТУ-ЗАС»: Джулай, Волювач; Кравченко (1), Холодюк (3), Федан (2), Скиба (2), Михайлютенко (6), Касай (1); Белоус, Галдыцкий, Горбачев (5), Черкащенко, Резник, Кобзий (1), Горига; Рубан (н.в.). Главный тренер Вячеслав Лочман. Семиметровые: 3/3 – 5/5. Штрафное время: 8 – 4.

«Мотор» готовится к Лиге чемпионов. Понятно, что главному тренеру Николаю Степанцу хотелось проверить на каком уровне находится команда. Первые десять минут игры на площадке царила равная игра. Хозяева выходили вперед, а студенты пытались не отпустить далеко чемпиона и сокращали разрыв в счете до минимума. Это удавалось до десятой минуты. При счете 7:6 дважды отличился Сергей Бурка, а там еще и Захар Денисов гол забил. Разрыв в четыре мяча стал непреодолимым для «ЗНТУ-ЗАС». Не все получалось у вратарей Андрей Джулая и Максима Волювача, которых Вячеслав Лочман, главный тренер команды, поочередно ставил в ворота. В конце тайма перевес достиг семи пунктов (20:13), но гостям удались две атаки. Оставалось играть 15 секунд. Николай Степанец взял тайм-аут, после которого «Мотор» создал численное преимущество, одев в манишку Глеба Калараша. Попытка реализации искусственного большинства удалась. Гол Владислава Донцова поставил точку в тайме.

А во втором тайме была игра в одни ворота. Согласитесь, забить за 30 минут всего шесть мячей и пропустить 21 – это не показатель игры «ЗНТУ-ЗАС». Из положительных моментов можно отметить разве что дебютный гол Сергей Орловского, который пришелся на игру с его бывшей командой. А также выход на площадку Дмитрия Дорощука. Еще можно уделить внимание тому, что на площадку несколько раз выбегал доктор «Мотора» Иван Шурша, но, слава Богу, обошлось без серьезных травм.

Николай Степанец: - 12-го сентября проведем домашний матч в Броварах на «Ледовой арене» торгово-развлекательного центра «Терминал» против киевского ЦСКА. Мы должны опробовать арену, на которой будем проводить домашние матчи Лиги чемпионов. По сегодняшней игре я не доволен первым таймом, именно по защите. Ребята не смогли дотерпеть против молодых игроков. Были перепады, стали пропускать быстрые голы. Так нельзя, нужно терпеть.