Футбол. И третья запорожская команда уступила «Шахтеру»

Футбол. И третья запорожская команда уступила «Шахтеру» - главная фотография

«Шахтёр U-19» (Донецк) – «Металлург U-19» (Запорожье) – 3:1 (2:0). Чемпионат Украины U-19. 5-й тур. 30-е августа 2015 года. Счастливое (Киевская область). Стадион «Княжа Арена». Главный арбитр Александр Сахно (Киевская область). «Шахтёр»: Трещейко, Грачёв, Чаговец, Шевченко, Гладченко, Якимец, Авапмян, Пихалёнок (к), Суханинский (Бугай, 67), Топалов, Проданов (Путря, 77). Запасные: Романов, Фурсов, Быков, Сеницкий, Породько. Старший тренер Сергей Ковалёв. «Металлург»: Зеленский, Соколюк, Петухов, Некрасов, Величенко, Игнатенко, Шалфеев, Алибеков (к), Середа (Сыч, 68), Подлепенец, Нечипоренко.  Запасные: Шевчук, Курусь, Отрошко, Троянов. Старший тренер Владимир Шаповалов. Голы забили: Суханинский (34), Пихалёнок (41), Топалов (90) – Подлепенец (63). Предупреждены: Пихалёнок (90+3) – Соколюк (59), Игнатенко (69), Шалфеев (80).

На стадионе «Княжа Арена» в селе Счастливое металлурговские юниоры уступили юниорам донецкого «Шахтёра». До 34-й минуты матча  для запорожцев всё складывалось  весьма неплохо. «Козакам» удавалось не только отражать атаки соперника, но и атаковать самим.  К сожалению, натиска «горняков» «металлурги» все-таки  не выдержали. В составе «Шахтёра»  на 34-й минуте забитым мячом отметился Игорь Суханинский. Прошло 7 минут и дончане вновь огорчили гостей. Капитан донецких юниоров Александр Пихалёнок прицельным ударом удвоил преимущество своей команды – 2:0. Во втором тайме Евгений Подлепенец возродил интригу в матче, поразив на 63-й минуте ворота хозяев. Однако, «Шахтёру» в конце встречи удалось еще раз забить гол в ворота запорожцев, тем самым установив окончательный счёт – 3:1.

Об этом сообщает пресс-служба ФК «Металлург» (Запорожье).