Футбол. Поход за Кубком Украины не состоялся

Футбол. Поход за Кубком Украины не состоялся - главная фотография

ФК «Тернополь» - «Металлург» (Запорожье) - 3:1 (1:1). Кубок Украины. 1/16 финала. 22-е августа 2015 года. Тернополь. Городской стадион. + 21 градус. 3000 зрителей. Главный арбитр Павел Чижевский (Киев). Ассистенты главного арбитра: Виктор Кравченко и Ростислав Пузанский (оба - Львов).4-й арбитр Александр Шандор (Львов). Делегат ФФУ Михаил Овчар (Ивано-Франковск). Директор матча Владимир Мариновский (Тернополь). «Тернополь»: Чернобай, Курило, Атласюк, Клекот, Дубчак, Кондзёлка (к), Кицак (Гаврилюк, 83), Соколовский (Резник, 90+2), Кривой, Богданов, Полянчук (Громяк, 87). Запасные: Кравчук, Чорный, Дори, Музыка. Главный тренер Василий Ивегеш. «Металлург»: Шеремета, Лисицкий (к), Капиленко, Помазан, Пашаев, Жураховский, Гвилия, Юсов (Попов, 68), Татарков, Демченко (Кулинич, 62), Корнев. Запасные: Старцев, Платон, Комлев, Игнатенко, Клименчук. Главный тренер Анатолий Чанцев. Голы забили: Полянчук (3), Курило (62), Богданов (67) - Жураховский (45). Предупреждены: Пашаев (29) – Кондзёлка (38)

Старт матч выдался очень резвым. Уже на 3-й минуте хозяева повели в счёте. Нападающий Сергей Полянчук поразил ворота гостей точным ударом со стандарта – 1:0. Затем хороший шанс был у «металлургов». В штрафную ворвался Каплиенко и пробил по воротам - вратарь отбил мяч перед собой. Полузащитник Егор Демченко попытался сыграть на добивании, но голкипер добрался до мяча раньше. Дальше настало относительное затишье в игре. «Металлург» владел мячом. Однако в атаке создать толком ничего не мог. На 41 минуте запорожцам удалась хорошая контратака, которую завершал прицельным ударом Илья Корнев - мяч попал в стойку. А через четыре минуты «козаки» всё же сравняли счёт. Игорь Жураховский метким ударом завершил отличную комбинацию – 1:1

Во втором тайме что-то пошло не так. Тернопольчане стали создавать момент за моментом. Гостям приходилось отбиваться. И это у «козаков» получалось до поры, до времени. Затем «Тернополь» вновь отличился и снова со стандарта. Антон Курило ударом головой замкнул навес с углового – 2:1. Вскоре запорожцы снова пропустили. Защита «Металлурга» невнимательно отнеслась к вбрасыванию аута со стороны соперника, чем успешно воспользовался Виталий Богданов – 3:1. Увы, но, к сожалению, «металлурги» покидают Кубок Украины на стадии 1/16 финала.

Комментарий главного тренера «Металлурга» Анатолия Чанцева: - Поздравляю с заслуженной победой команду «Тернополь». Они проявили максимальную самоотдачу. Очень организованно сыграли в обороне. Сработал их конёк – верховая борьба, единоборства, подбор мяча. Три мяча мы пропустили после стандартов. Как мы не разбирали, как не смотрели, как не нацеливали ребят на эту борьбу, к сожалению, единоборства сегодня мы все проиграли. Наше слабое место - позиционная атака. Мы об этом тоже говорим. К сожалению, у нас не хватает опыта и мастерства. Позиционные атаки мы проводить не можем. Быстрые атаки чуть-чуть получались в конце первого тайма, когда пошло движение в атакующих действиях. А так в целом мы безобразно провели матч и команда «Тернополь» по делу выиграла.

Об этом сообщает пресс-служба ФК «Металлург» (Запорожье).