Гандбол. «Мотор» провел два товарищеских матча в Польше

Гандбол. «Мотор» провел два товарищеских матча в Польше - главная фотография

Трехкратный чемпион Украины запорожский «Мотор» во время второго учебно-тренировочного сбора сделал остановку в польском городе Плоцк, где провел два товарищеских матча против местного гандбольного клуба «Орлен Висла Плоцк». Хозяева площадки одержали победу 31:29 (19:14). За «Мотор» играли: Сапун, Кошевой, Комок; Жуков, Кубатко (1), Бурка (4), Шевелев (6), Шельменко (4), Пуховский (4), Денисов, Куриленко (2), Малашинскас (6), Козакевич, Калараш (2), Жук, Орловский, Донцов.

В повторнойм поединке «Мотор» был близок к тому, чтобы взять реванш. Выигрывая четыре мяча после первого тайма (16:12) и ведя 26:22 за четыре минуты до окончания игры, запорожцы пропустили четыре мяча и ни одного не забили. Ничья – 26:26. За «Мотор» играли: Кошевой, Сапун, Комок; Бурка (9), Шевелев (6), Малашинскас (1), Куриленко (1), Пуховский (1), Шельменко (2), Жук (4), Жуков (1), Кубатко, Денисов, Козакевич (1), Калараш, Орловский, Донцов.

«Мотор» возвращается в Запорожье. 25 и 26 августа во дворце спорта «ЗАС» емпион Украины проведет два поединка против чемпиона Польши, третьего призера «Финала четырех» Лиги чемпионов минувшего сезона, клуба «Виве Кельце».