Футбол. Юниоры «Металлурга» терпят крупное поражение на своем поле

Футбол. Юниоры «Металлурга» терпят крупное поражение на своем поле     - главная фотография

«Металлург U-19» (Запорожье) – «Волынь U-19» (Луцк) – 1:5 (1:2). Чемпионат Украины U-19. 2-й тур. 9-е августа 2015 года. Запорожье. УТБ «Металлург». + 34 градуса. 100 зрителей. Главный арбитр Александр Сахно (Киев). «Металлург»: Шевчук, Корохов, Пандурский (Соколюк, 75), Некрасов, Величенко, Алибеков (к), Шалфеев, Хамелюк (Зеленский, 19, Отрошко, 72), Подлепенец, Бандурин, Середа. Запасные: Сыч, Троянов. Старший тренер Владимир Шаповалов. «Волынь»: Жмурко, Мелинишин, Тракало (Ильницкий, 65), Романюк, Панькевич, Лёзин (к), Чепелюк, Дроздовский (Ляшенко, 31), Дудик, Деда (Питалёв, 57), Петров. Запасные: Хвалицкий, Ярошенко, Тетеренко, Шандрук. Старший тренер Владимир Гапон. Голы забили: Корохов (45+1) – Петров (5, 70, 90+1), Деда (43), Лёзин (90). Предупреждены: Зеленский (58), Некрасов (71) – Деда (29), Романюк (34).

Результат стал неожиданностью для всех, кто присутствовал на этом матче. Ничего подобного игра не предвещала. «Металлурги» в начале встречи уверенно контролировали мяч и грамотно перемещались по полю. Лучане в свою очередь действовали от защиты, в основном, строя свою наступательную игру через контратаки. Именно после быстрой контратаки гостей, запорожцы пропустили уже на 5-й минуте матча. Автором первого мяча встречи стал Сергей Петров – 0:1. Непонятно, как это выходило у лучан, но своими быстрыми атаками им удавалось разрезать всю оборону запорожцев. Так, на 43-й минуте счёт удвоил Ярослав Деда, который буквально протолкнул мяч в ворота - 0:2. Перед этим луцкая команда имела еще пару голевых моментов. Однако, блестящую игру в рамке продемонстрировал Вадим Шевчук, отбив несколько сложнейших ударов. Под занавес первого тайма «козаки» отквитали один мяч. Защитник Евгений Корохов успешно реализовал пенальти, назначенный арбитром за фол на Никите Зеленском – 1:2.

Во втором тайме тактика лучан не изменилась, «крестоносцы» продолжили играть «вторым номером». Правда, было минут десять в середине тайма, когда гости серьезно стали бороться за мяч. В центре поля сразу же завязалась борьба, а запорожцам стало трудней пробираться к штрафной соперника. На 70-й минуте «Волынь» забила в третий раз - дубль оформил Сергей Петров – 1:3. Снова результатом успеха лучан стала контратака. Под конец матча запорожцы физически подсели и пропустили за две минуты еще два гола. До хэт-трика сумел добраться неудержимый Сергей Петров, а также голом отметился капитан гостей Дмитрий Лёзин. Итог матча – 1:5.

ОБ этом сообщает пресс-служба ФК «Металлург» (Запорожье).