Футбол. «Металлург» на выезде берет очко

Футбол. «Металлург» на выезде берет очко      - главная фотография

«Говерла U-21» (Ужгород) - «Металлург U-21» (Запорожье) - 1:1 (1:0). Чемпионат Украины. 4-й тур. 7-е августа 2015 года. Ужгород. Стадион «Авангард». +37 градусов. 200 зрителей. Главный арбитр Виталий Романов (Днепропетровск). «Говерла»: Погриляк, Билый, Ряшко (Микитишин 46), Илькович, Котьо (Ковчар 48), Тома, Гей, Гончар (Добровольский 46), Беца, Пител, Русин. Запасные: Блох, Лысаченко, Хоменко, Бако. Тренер Вячеслав Пинковский. «Металлург»: Теленков, Клименчук (Стефурак, 46), Кравченко, Комлев, Гапончук (С.Ключик, 75), Плахтырь, Игнатьев, Карась, Тишкин (Нечипоренко, 78), Игнатенко, Али. Запасные: Петриченко, Петухов, Лихобабенко, Е.Ключик. Старший тренер Андрей Демченко. Голы забили: Гей (26) – Игнатьев (48, с пенальти). На 90+4 минуте игры Игнатьев не реализовал пенальти. Предупреждены: Тома (23), Беца (45+1), Добровольский (54), Илькович (66), Билый (90+4) – Плахтырь (20), Гапончук (76). Молодежному составу «Металлурга» сегодня явно не позавидуешь. Очередную игру чемпионата U-21 пришлось играть при температуре + 37 градусов по Цельсию. К тому же, и развязка выездного матча команды Андрея Демченко получилась драматической - особенно для «металлургов». Очень боевой первый тайм принес успех ужгородцам. На 26-й минуте дублеры «Говерлы» умело распорядились штрафным у правой бровки неподалеку от ворот «Металлурга». В результате розыгрыша стандарта, практически, в упор «рамку» Теленкова расстреливал Виктор Гей. Запорожские защитники неосмотрительно оставили без опеки ужгородца. На первый удар соперника вратарь «Металлурга» среагировал отменно, но вот с добиванием справиться уже не смог - 1:0. Гости не упали духом и пытались отыграться еще в первом тайме. Отметим активность, уже понюхавшего порох игр элитного дивизиона, Игнатенко. Данил своими действиями часто вынуждал соперников фолить, а также сам неоднократно опасно издали пробивал по воротам «Говерлы». Увы, мощным ударам чуть-чуть не хватало точности. Впрочем, сразу же после перерыва запорожцы отыгрались. В штрафной «Говерлы» был грубо остановлен Глеб Тишкин. Рефери указал на 11-метровую отметку. Вердикт арбитра воплотил в гол Владислав Игнатьев. Шансы выйти вперед имели обе команды. Но ближе к цели, пожалуй, были запорожцы. За пять минут до финального свистка передача слева от Нечипоренко нашла на подступах к вратарской соперника Али. Фарид с ходу пробил - позиция была хороша, но мяч просвистел рядом с каркасом ворот. Фарид Али стал соавтором и драматической развязки матча. Уже на последних секундах матча запорожский нападающий вновь оказался с мячом в штрафной соперника, а уже скоро и на газоне в этой самой штрафной. Борцовский прием от защитника «Говерлы» рефери вновь не оставил без внимания - указал на 11-метровую отметку. Увы, верный шанс вырвать победу был упущен. Владислав Игнатьев с «точки» пробил в штангу, тут же прозвучал финальный свисток - 1:1. Об этом сообщает пресс-служба ФК «Металлург» (Запорожье).