Футбол. Юниоры стартуют с победы

Футбол. Юниоры стартуют с победы - главная фотография

«Говерла U-19» (Ужгород) – «Металлург U-19» (Запорожье) - 2:3 (1:2). Чемпионат Украины. 1-й тур. 2-е августа 2015 года. Ужгород. + 27 градусов. Стадион «Авангард». 50 зрителей. Главный арбитр Ярослав Биц (Львов). «Говерла»: Блох, Федак, Гогерчак, Минайленко, Бобик, Боднар, Машталир (Буда, 77), Рацин (к) (Пинковский, 85), Антошин (Филип, 74), Чизмар, Галац. Запасные: Черепко, Будз, Костак. Старший тренер Валентин Слюсар. «Металлург»: Зеленский, Корохов, Пандурский, Некрасов, Величенко, Шалфеев, Алибеков (к), Бандурин (Отрошко, 77), Хамелюк (Сыч,65), Середа (Троянов, 65), Подлепенец. Запасные: Шевчук, Соколюк. Старший тренер Владимир Шаповалов.

Голы забили: Бобик (30), Филип (88) - Алибеков (18),Величенко (36), Шалфеев (63). На 22-й минуте Гогерчак не реализовал пенальти. Предупреждены: Минайленко (17), Блох (21) Чизмар (54) - Величенко (22), Бандурин (57)

Поединок проходил полностью под контролем запорожцев. Наши юниоры чаще владели мячом и создавали немалое количество моментов. Так, на 18-й минуте Ахмед Алибеков вывел команду вперёд. Правда, ужгородцы могли отыграться уже через четыре минуты. Но игрок «Говерлы» Гогерчак не реализовал пенальти. На 30-й минуте  хозяевам всё же удалось сравнять счёт. Полузащитник Бобик результативно завершил успешную атаку своей команды. Пропущенный гол не остановил запорожцев, и усилиями Никиты Величенко «металлурги» вновь вышли вперёд - 1:2. После перерыва Егор Шалфеев упрочил преимущество «Металлурга», забив третий мяч в ворота «Говерлы». До конца матча «козаки» могли забить еще пару голов, но ужгородцы сумели отбиться и даже забить. За две минуты до конца основного времени встречи счёт прицельным ударом подытожил нападающий Филип.

Об этом сообщает пресс-служба ФК «Металлург» (Запорожье).