Запорожские спортсмены показали высокие результаты на Кубке Украины по шашкам

Запорожские спортсмены показали высокие результаты на Кубке Украины по шашкам - главная фотография

С 6 по 14 июля в Днепродзержинске прошли соревнования лично-командного Кубка Украины по шашкам-100 среди мужчин и женщин. Воспитанник запорожскойДЮСШ № 8, 2000 года рождения,  Денис Меженин выиграл Кубок Украины, став первым в двух видах программы: классической и молниеносной игре.

Также в командном зачете в составе сборной Запорожской области Денис одержал две серебряные и бронзовую медаль.

В ближайшее время Денис, как действующий чемпион Укарины по шашкам-100 среди кадетов, будет принимать участие в Молодежном Чемпионате Европы по шашкам-100, который будет проходить с 31 июля по 7 августа в Таллине (Эстония), сообщает пресс-служба мэрии.