Украинский легкоатлет побил национальный рекорд страны

Украинский легкоатлет побил национальный рекорд страны  - главная фотография

Украинский легкоатлет Виталий Бутрым побил национальный рекорд страны в беге на 400 метров среди мужчин. Это произошло во время выступления 24-летнего спортсмена на Мемориале Гусмана Косанова в казахстанском Алматы. Об  этом сообщает пресс-служба ФЛАУ.

В финале соревнований воспитанник Николая Гудыма и Светланы Гудым преодолел дистанцию ​​за 45,01 секунды. Этот же результат стал и рекордом алматинского турнира.

Предыдущий рекорд Украины Виталия Кульбацкого держался почти 20 лет. Так, 1 сентября 1995 года, в Фукуоке, он преодолел 400 метров за 45,11 секунды.

Добавим, что другой украинский участник соревнований в Алматы Евгений Гуцол с личным рекордом финишировал вторым - 45,92 с.

Олеся Повх финишировала здесь второй в беге на 100 м (11,32 с). Лишь на две сотые быстрее была Ольга Сафронова из Казахстана.

Также в уикенд украинские легкоатлеты отпраздновали три победы в чешском Нове Место.

Юлия Кутах финишировала первой в беге на 1500 метров (4.18,67 мин). Владимир Кис быстрее всех преодолел дистанцию ​​3000 м (8.17,92 мин). Иван Панасюк выиграл соревнования по метанию диска (57,70 м). Елена Яновская была второй в беге на 100 метров с барьерами (13,59 с). Такая же ступенька у Сергея Крука в секторе для прыжков в длину (7,56 м). Третьи места у Ирины Климец по метанию молота (63,36 м) и Сергея Козловского по прыжкам в высоту (2,10 м).