Футбол. Дублеры «Металлурга» сезон начали с поражения

Футбол. Дублеры «Металлурга» сезон начали с поражения - главная фотография

«Металлург U-21» (Запорожье) – «Заря U-21» (Луганск) - 2:5 (1:1). Чемпионат Украины U-21. 1-й тур. 16-е июля 2015 года. УТБ «Металлург». Главный арбитр Дмитрий Кутаков (Бровары). «Металлург»: Бабийчук, Издебский, Захаров, Кравченко, Клименчук (Карась, 46), Захаров, Игнатьев, Плахтырь, Стефурак, Тишкин, Демченко, Демидов (Корнев, 46, Лихобабенко, 68). Запасные: Теленков, С. Ключик, Е. Ключик, Петухов. Старший тренер Андрей Демченко. «Заря»: Чижиков, Сухаров, Бородай, Скворцов, Луканов (Солдатенко, 46), Шапочка, Дорошенко, Банасевич, Загорулько (Слюсар, 46), Будковский, Калинин (Романов, 35). Запасные: Федоренко, Оленченко, Король. Старший тренер Владимир Никитин. Голы забили: Стефурак (17), Демченко (56) – Банисевич (37), Солдатенко (48),  Будковский (65, пен., 85), Бородай (80). Предупреждены: Карась (64), Захаров (68) – Дорошенко (23).

Стартовый поединок сезона 2015-2016 для «молодежки» выдался крайне неудачным. Хотя первая половина тайма не предвещала отрицательного результата для «козаков». С первых минут матча гости остро играли в атаке, но запорожцы отвечали не менее опасными атаками. Так и получилось, что первыми счет в матче открыли именно хозяева. Полузащитник Роман Стефурак на 17-й минуте мастерски пробил по воротам с линии штрафной соперника - 1-0. Правда, луганчане до конца первого тайма сумели отыграться. На 37-й минуте ошибкой в защите «металлургов» воспользовался Максим Банисевич. Полузащитник гостей с трудом, но всё же пробил одинокого Максима Бабийчука – 1:1.

Второй тайм начался также довольно активно. Луганчане шли вперёд и на 48-й минуте повели в счёте. В составе гостей отличился вышедший на замену Александр Солдатенко – 1:2. Отыгрались «металлурги» уже через 9 минут. Сравнял счёт полузащитник хозяев Егор Демченко, исполнив прицельный удар по воротам с близкой дистанции – 2:2. Заработав на 65-й минуте пенальти, «Заря» сумела переломить ход поединка. Приговор взялся исполнять опытный Филипп Будковский. Нападающий пробил предельно точно – 2:3. Этот момент сказался на игре запорожцев и до конца матча они пропустили еще дважды. На 80-й минуте точным ударом головой удвоил счёт защитник «Зари» Олег Бородай. А на 85-й минуте голевую точку в матче поставил неугомонный Филипп Будковский, во второй раз результативно поразив ворота запорожцев – 2:5. К сожалению, подопечные Андрея Демченко начинают чемпионат с поражения.

Об этом сообщает пресс-служба ФК «Металлург» (Запорожье).