Легкая атлетика. Командный Кубок Европы по многоборью был разыгран во Франции

Легкая атлетика. Командный Кубок Европы по многоборью был разыгран во Франции     - главная фотография

Кубок Европы по легкоатлетическим многоборьям 2015 года прошел на стадионе имени Латр де Тассиньи в городе Обань (Франция). Обань — это небольшой живописный городок (население 42900 жителей), расположенный в регионе Прованс-Альпы-Лазурный Берег, к востоку от Марселя, в департаменте Буш-дю-Рон. На протяжении двух дней (4 и 5 июля) 8 сильнейших сборных Европы вели борьбу за победу в командном первенстве.

В соревнованиях десятиборцев запорожец Алексей Касьянов (СК «Металлург) занял второе место (8105 очков), пропусти вперед россиянина Илью Шкуренёва (8378). В первый день соревнований Алексей пробежал 100 метров за 10,79 секунды (лучший результат сезона); прыгнул в длину на 7 метров 60 см; толкнул ядро на 14,28 м (лучший результат сезона); преодолел планку на высоте 1,98 м и пробежал 400 м за 48,80 сек. На следующий день Касьянов показал такие результаты: 110 м с/б - 14,41 с; диск - 46,39 м; шест - 4,70 м; копье - 47,89 м; 1500 м - 4.30,43 мин.

В соревнованиях женщин победу одержала украинка  Алина Федорова. Анна Касьянова из-за боли в ноге прекратила борьбу на Кубке Европы после трех видов.

В командном  зачете победу одержала сборная России (41 700 очков). Далее расположись сборные Франции (40 724), Эстонии (39 875) и Украины (39 461).