Футбол. Поражение в Луцке

Футбол. Поражение в Луцке - главная фотография

«Волынь U-19» (Луцк) – «Металлург U-19» (Запорожье) – 4:3 (4:1). Главный арбитр Ярослав Быць (Львов). «Волынь U-19»: Марчук (Хвалицкий, 46), Кулина (Омельчук, 48), Прошак (к), Мелинишин, Сороченко, Чепелюк, Тетеренко (Дуда, 72), Романюк (Дроздовский, 46), Дудик (Питалёв, 74), Зинкевич, Лёзин (Панькевич, 46, Ляшенко, 80). Главный тренер Виталий Кварцяный. «Металлург U-19»: Олейник, Кравченко, Остапенко, Маляренко (Ключик, 31), Антонюк (Петухов, 46), Стефурак, Плахтырь (к), Игнатенко, Лихобабенко (Гловяк, 72), Корнев, Нечипоренко (Катан, 46). Запасные: Петриченко, Демидов, Буланый. Старший тренер Николай Сеновалов. Голы забили: Дудик (19, 25, 44), Лёзин (26) - Корнев (40, 63), Стефурак (83). Предупреждены: Романюк (24), Прошак (36), Кулина (47) – Игнатенко (90), Гловяк (90+2).

«Металлург» U-19 завершил чемпионат поражением. Команда Николая Сеновалова уже после первого тайма  выездного матча в Луцке проигрывала со счётом 4:1. В составе лучан хет-триком отличился Артём Дудик и одним голом отметился Дмитрий Лёзин. Запорожцы ответили соперник лишь забитым  мячом Ильи Корнева. К сожалению, ошибки защитников в первой половине встречи  практически лишили «металлургов» шанса на положительный результат. Но, несмотря на это, во втором тайме запорожцы  забили еще дважды, максимально приблизившись к заветной ничьей. По голу в ворота «Волыни»  забили  Илья Корнев и Роман Стефурак. Однако лучанам удалось сохранить победный счёт – 4:3.

Металлурговские юниоры завершили сезон на втором месте турнирной таблицы группы «2». Отметим, что с 13 забитыми мячами завершил сезон металлурговец Илья Корнев. Больше запорожца в юниорском первенстве забивал только один игрок - карпатовец Карпенко (16).

Об этом сообщает пресс-служба ФК «Металлург» (Запорожье).