Футбол. U-19: третья победа кряду!

Футбол. U-19: третья победа кряду! - главная фотография

«Олимпик U-19» (Донецк) - «Металлург U-19» (Запорожье) – 2:3 (1:3). Чемпионат Украины U-19. 20-е мая 2015 года. Белая Церковь (Киевская область). Стадион «Смена». Судья Владислав Дорош (Киев). «Олимпик»: Котляров, Песковой (Глиняный, 46), Варванин - к (Счастливцев, 28), Касьяненко (Янков, 70), Козлов (Ченакал, 46), Касяненко, Романов, Шевченко (Бугай, 70), Афанасьев, Соломкин, Пуды. Запасные: Филатов, Русанов. Старший тренер Игорь Климовский. «Металлург»: Олейник, Кравченко, Остапенко, Маляренко, Антонюк, Игнатенко, Плахтырь - к, Чернявский (Нечипоренко, 51), Лихобабенко (Катан, 85), Стефурак, Корнев (Буланый, 85). Запасные: Петриченко, Гловяк, Петухов, Курусь. Старший тренер Николай Сеновалов. Голы забили: Пуды (23),  Глиняный (79) - Лихобабенко (2), Корнев (13), Козлов (28, автогол). Предупреждены: Касяненко (17), Романов (66), Котляров (90+1), Бугай (90+2) – Игнатенко (66), Нечипоренко (78), Лихобабенко (81), Стефурак (90+1).

Металлурговские юниоры  провели выездную встречу против ровесников из донецкого «Олимпика». Запорожцы начали поединок очень активно, открыв счёт уже на 2-й минуте встречи. Автором забитого мяча стал Дмитрий Лихобабенко. Затем, на 13-й минуте ,Илья Корнев удвоил преимущество – 0:2. Отметим, что забитый мяч стал для Ильи уже 11-м в этом сезоне! Дальше хозяева попытались исправить положение и вскоре им удалось отквитать один мяч. Гол в ворота запорожцев забил Дмитрий Пуды. Но все старания «олимпийцев» перечеркнул их же собственный защитник Артём Козлов. Дончанин на 28-й минуте отправил мяч в собственные ворота – 1:3. На 79-й минуте «олимпиец» Глиняный сократил отрыв «Металлурга» до минимума – 2:3. Однако запорожцы сумели сохранить этот счёт и довели дело до своей третьей кряду победы. Молодцы!

Об этом сообщает пресс-служба ФК «Металлург» (Запорожье).