Футбол. На табло опять нули

Футбол. На табло опять нули - главная фотография

«Олимпик» (Донецк) – «Металлург» (Запорожье) - 0:0. Чемпионат Украины. Премьер-лига. 22-й тур. 4-е мая 2015 года. Киев. УТК имени В.Банникова. Главный арбитр Сергея Бойко (Иванков). Ассистенты главного арбитра: Ярослав Трехлеб (Днепропетровск) и Андрей Мотыка (Тернополь). Четвертый арбитр Сергей Березка (Киевская область). Судейский наблюдатель Сергей Задиран (Днепропетровск). Делегат ФФУ на матче Виктор Безрук (Луганск). «Олимпик»: Литовка, Дитятьев, Мищенко, Гошкодеря, Лебедь, Огиря, Драченко - к, Лысенко (Бровченко, 40), Иса (Сытник, 93), Кадымян, Доронин (Тищенко, 77). Запасные: Гришкр, Котляров, Гельзин, Семенина. Главный тренер Роман Санжар. «Металлург»: Старцев - к, Жураховский (Каплиенко, 84), Нестеров, Кузнецов, Пашаев, Балич, Юсов (Рудыка, 46), Лепа (Гвилия, 64), Орелеси, Кулач, Татарков. Запасные: Бабийчук, Курилов, Лисицкий, Цуриков. Главный тренер Анатолий Чанцев. Предупреждены: Гошкодеря (13), Доронин (17), Кадымян (31) – Балич (20). Удален Гошкодеря (37, повторное предупреждение).

Матч завершился нулевой ничьей. По сути, ничего хорошего обе команды не показали. Создали всего несколько голевых моментов. Самый реальный шанс забить победный гол еа 52-й минуте упустил капитан «Олимпика» Максим Драченко. После передачи Шерифа сильнейшим ударом потряс перекладину, хотя в этой ситуации можно было пробить тихо и аккуратно. А вскоре он же с угла вратарской после передачи Кадымяна пробил не в ворота, а почти параллельно им. Был неплохой момент и у «Металлурга». На 76-й минуте Владислав Кулач оказался в штрафной на ударной позиции, Игорь Литовка в броске отразил очень опасный удар, на добивании первым был Татарков, но и здесь Литовка смог выручить свою команду. Пожалуй и все, что можно вспомнить о матче. «Олимпик» взял первое очко после семи поражений подряд.

Комментарий Анатолия Чанцева, главного тренера «Металлурга»: - Тяжелая игра получилась. Мы ехали сюда, конечно же, с надеждой на положительный результат. По ходу игры мы еще и получили численное преимущество. Казалось бы, нужно  смелее играть и прессинговать, проводить атаки. Но, к сожалению, позиционные атаки в нашем исполнении пока еще выглядят слишком примитивно и слабо. Поэтому в какой-то степени нам еще даже повезло, когда были контратаки со стороны «Олимпика». С одной стороны ничья на выезде это неплохо, а с другой - играя в большинстве, наши игроки не смогли сыграть агрессивно, особенно во втором тайме.

Об  этом сообщает пресс-служба ФК «Металлург» (Запорожье).