Мелитопольская "Скала" - пятикратный чемпион Украины по флорболу

Мелитопольская "Скала" - пятикратный чемпион Украины по флорболу  - главная фотография

Разгромив в финале "Скиф" Новый Раздол, флорболисты мелитопольской "Скалы" стали чемпионом Украины.
Обменявшись быстрыми голами в первом периоде, Скала поймала соперника на ошибке и забив "гол в раздевалку" ушла на перерыв с комфортным преимуществом.
Второй период стал апогеем противостояния, поначалу всё складывалось хорошо, и Скала отгрузила в ворота Скифов 3 мяча. Всё шло к очередной победе, но тут игрок Скалы Андрей Семенюк получает удаление (2 мин), а за разговоры с арбитром получает ещё 10 минут, начав активный протест главный тренер Александр Семенюк увидел перед собой красный свет.
Всё это привело к тому, что мелитопольцам на протяжении 7 минут, втроём пришлось держать оборону против пятерых нападающих соперника. И к чести Скалы, проверка на прочность была пройдена!
На каждый гол в свои ворота, Скала наносила ответный удар, несмотря на то, что почти половину тайма играла в меньшинстве!
8:4 после второго периода!
В третьем тайме доведя счёт до разгромного (11:4), мелитопольцы немного расслабились, и выыпустили доигрывать матч ближайший резерв, чем воспользовались соперники, немного сократив разрыв в счёте, итоговые цифры на табло по завершению матча говорили о безоговорочной победе Скалы - 11:7!
Лучшим игроком финального матча был признан Денис Стрюков,  (3 гола + пас).
По итогам бомбардирской гонки сезона на второй строчке расположился наш Андрей Семенюк (12 матчей - 19 голов + 10 передач)
Ну а Скала бьёт собственный рекорд по количеству матчей без поражений, 24 матча на протяжении двух сезонов мелитопольцы не знают поражений и всего 1 раз сыграли вничью!
И минимум на ближайшие 4 года становятся абсолютными лидерами по количеству побед в национальном первенстве - теперь за 8 лет существования клуба, на счету наше "маленькой" провинциальной команды - 5 титулов ЧЕМПИОНОВ УКРАИНЫ!!
Флорбол, спорт довольно молодой, но за последние 8 лет, во время которых он активно культивируется в Украине и в Запорожской области, нашим спортсменам удалось добиться невероятных успехов на самом высоком национальном уровне!
24-26 апреля, в г. Киев, на базе Национального универститета физического воспитания и спорта Украины состоялась финальная часть Чемпиоата Украины по флорболу!