Футбол. На табло одни нули

Футбол. На табло одни нули - главная фотография

«Металлург» (Запорожье) – «Металлист» (Харьков) – 0:0. Чемпионат Украины. Премьер-лига. 21-й тур. 26-е апреля 2015 года. Запорожье. Стадион «Славутич-Арена». + 20 градусоы. 2700 зрителей. Главный арбитр Ярослав Козык (Мукачево). Ассистенты главного арбитра: Игорь Алехин (Хмельницкий) и Александр Корнейко (Миргород). Четвертый арбитр Александр Дердо (Ильичевск). Судейский наблюдатель Виталий Годулян (Одесса). Делегат ФФУ Виктор Звягинцев (Донецк). «Металлург»: Старцев - к, Нестеров, Пашаев, Кузнецов (Лисицкий, 85), Балич, Жураховский (Гвилия, 46), Орелеси, Лёпа, Татарков, Кулач, Платон (Рудыка, 88). Запасные: Бабийчук, Курилов, Каплиенко, Кулинич. Главный тренер Анатолий Чанцев. «Металлист»: Сидоренко, Ищенко - к, Рыжук, Булят, Селин, Приёмов, Болбат (Кулаков, 64), Бобко, Ковальчук, Назаренко (Барилко С., 84), Беседин (Каядо, 56). Запасные: Горяинов, Кулаков, Барилко В., Осман, Ткачук Главный тренер Игорь Рахаев. Предупреждены: Кузнецов (15), Балич (64) – Булят (73).

«Металлург» сегодня выдал свой, пожалуй, самый зрелищный матч за последнее время. К тому же, у запорожцев было огромное желание реабилитироваться перед болельщиками за поражение в Полтаве. «Козаки» с первых и до последних минут находились в движении, постоянно ища путь к воротам гостей. Первый опасный момент создали хозяева - после передачи от Дмитрия Лёпы Руслан Платон едва не вышел один на один с голкипером харьковчан, но нападающий не сумел дотянуться до мяча. Гости ответили дальним ударом в исполнении Ивана Бобко. Однако, удар у полузащитника не задался, и мяч прошел мимо ворот. Затем снова активизировались «металлурги» - Никита Татарков вошел по левому флангу в штрафную, но в нужный момент не сумел отдать точную передачу. В следующей атаке Дмитрий Лёпа прорвавшись в штрафную через трёх защитников, не смог устоять на ногах и упал. Арбитр нарушения в этом эпизоде не увидел. Стоит отметить, что Дмитрий Лёпа был самым заметным игроком в составе запорожцев. Полузащитник часто обострял игру и вёл за собой команду. К примеру, самый опасный момент первой половины поединка также не прошел без его участия. На 35-й минуте Лёпа из пределов штрафной нанёс удар в сторону ворот «Металлиста». Харьковчане заблокировали его удар, и мяч срикошетил прямо в ноги Никите Татаркову. Однако полузащитник, пробивая по воротам, не сумел попасть в створ.

Во втором тайме «металлурги» продолжили контролировать ход игры. Запорожцы не переставая шли в атаку. А гости лишь изредка отвечали хозяевам контратаками. Самый опасный момент во второй половине случился на 70-й минуте. Платон вырезал точную передачу на набегающего в штрафную Владислава Кулача. Нападающий, пройдя еще несколько метров, пробил по воротам, но, увы, неточно. До конца матча счёт не изменился – 0:0. Хотя команда Анатолия Чанцева была очень близка к завоеванию трёх очков.

Об этом событии сообщает пресс-служба ФК «Металлург» (Запорожье).