Футбол. Запорожская «молодежка» проиграла на своем поле

Футбол. Запорожская «молодежка» проиграла на своем поле - главная фотография

«Металлург U-21» (Запорожье) – «Металлист U-21» (Харьков) – 1:2 (1:0). Чемпионат Украины U-21. 21-й тур. 25-е апреля 2015 года. УТБ «Металлург». Главный арбитр Александр Дердо (Ильичевск). «Металлург»: Шеремета, Помазан, Кулинич (Издебский, 46), Тишкин, Клименчук, Гвилия (Савеленко, 46), Игнатенко, Юсов (Ветров, 68), Попов (Нечипоренко,85), Демченко, Али (Комлев, 62). Запасные: Петриченко, Захаров.

Старший тренер Андрей Демченко. «Металлист»: Денчук, Малиновский, Зотько, Козинец, Осман, Ралюченко (Ткачук, 46), Сизый (Ковток,60), Шестипалов (Копына, 76), Соломаха, Чечурко (Аверьянов,53), Барилко (Суханинский, 63). Запасные: Степаненко, Троценко. Старший тренер Андрей Анищенко. Голы забили: Кулинич (10) - Аверьянов (59, 69).

Предупреждены: Демченко (31), Савеленко (84) – Козинец(19).

На поле учебно-тренировочной базы «Металлург» состоялся матч 21-го тура молодежного чемпионата Украины. Металлурговские дублеры принимали резервистов харьковского «Металлиста».

В дебюте поединка активно играли хозяева. Запорожцы не давали сопернику свободного пространства и бодро шли вперед. С каждой атакой у ворота гостей становилось все «жарче». Вскоре, желание и напор «металлургов» были вознаграждены. На 10-й минуте голом завершился сольный проход из центральной зоны Сергея Кулинича. Прицельный удар по воротам металлурговец эффектно нанес с линии штрафной «Металлиста». Мяч под самой штангой вонзился в дальний нижний угол– 1:0! Забитый быстрый мяч сначала сыграл на руку запорожцам. Соперник долго не мог прийти в себя, позволяя «металлургам» создавать моменты у своих ворот. Впрочем, увеличить счет хозяева не смогли – не хватило точности при исполнении ударов.

Перерыв пошел на пользу харьковчан. На второй тайм они вышли с другим настроем и сумели почти сразу же завладеть инициативой. Такой ход игры заставил запорожцев какое-то время действовать исключительно в обороне. Как оказалось, не безошибочно - гостям удалось сравнять счет. На 59-й минуте вышедший на замену Максим Аверьянов точным ударом из пределов штрафной поразил ворота запорожцев – 1:1. Через десять минут после первого своего забитого мяча, харьковчанин забил и второй. Защитники «Металлурга» позволили Аверьянову в штрафной принять мяч и точно пробить по воротам – 1:2. Запорожцы в оставшееся время предприняли еще несколько попыток сравнять счет. Но, увы, во второй раз «металлурги» забить не сумели. Итог матча – 1:2.

Об этом сообщает пресс-служба ФК «Металлург» (Запорожье).