Волейбол. И третий матч в запорожском туре «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» проиграла

Волейбол. И третий матч в запорожском туре «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» проиграла - главная фотография

«Орбита-ЗТМК-ЗНУ» (Запорожье) –  «Галычанка-ТНЭУ» (Тернополь) - 2:3 (25:15, 27:25, 14:25, 23:25, 9:15). Чемпионат Украины. Женщины. Суперлига. Финальный этап. Третий тур. Третий игровой день. 23-е апреля 2015 года. Запорожье. Дворец спорта ПАО «ЗАС». 520 зрителей. Судьи: Алим Батюк (Кривой Рог) и Владимир Босенко (Суми). Инспектор ФВУ Юрий Акопов (Боярка). «Орбита-ЗТМК-ЗНУ»: Дудникова, Скрипак, Дедкова, Пугачева, Савченко, Сухорукова; Дерюгина (л), Клименова (л), Угленко, Яструб. Главный тренер Игорь Филиштинский. «Галычанка-ТНЭУ»: Дубянская, Палий, Дудник, Ефременко, Мадзар, Туркула (к); Вик.Дельрос (л), Вер.Дельрос, Карпец. Главный тренер Андрей Романович. Продолжительность матча: 96 мин. (19+23+18+22+14). Лучшие игроки (версия ФВУ): Скрипак – Дудник.

Запорожская «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» проиграла и в третьем матче домашнего тура. А начиналось-то как все хорошо. Первые удары по мячу не выявили преимущества ни одной из команд. – 2:2. А затем запорожанкам удалось взять четыре розыгрыша подряд. Команда хозяев поймала кураж и уже не позволила сопернику отыграть проигранные очки. При счете 17:6 у гостей стала получаться игра в защите. Пошла равная игра. Теперь команды играли очко в очко. Запаса прочности «Орбите» хватило, чтобы победно завершить первый сет.

Вторая партия проходила в том же режиме, что и окончание первой. Берет розыгрыш одна команда, вторая отвечает тем же. Правда, стоит отметить, что уже чаще лидировали гости. Перелом наступил в концовке сета. 18:20, 22:21. На больше-меньше «Орбита» с большим трудом довела партию до победы.

Старт третьей партии провален – 2:7. Однако, «Орбите» удалось собраться и вот после атаки Виктории Дедковой – 10:10. А затем еще один провал – 12:19, который ликвидировать запорожская команда не смогла.

Четвертая партия. Такое же начало, как и в предыдущем сете – 4:8, 5:11. Постепенно подобрались к сопернику. После удачного блока – 17:16. При счете 23:23 допустили две ошибки и все. Счет по сетам стал – 2:2.

По инерции была проиграна и пятая партия. Команда не поверила в то, что сможет выиграть у «Галычанки».

Во втором матче заключительного дня «Химик» нанес поражение «Северодончанке» - 3:1.

«Северодончанка» начнет заключительный тур, который пройдет в Южном с 28-го по 30-е апреля, со второй позиции. Она при равном количестве очков с «Орбитой» (по 12), имеет лучшее соотношение партий. Как известно «Химик» стал чемпионом досрочно, а замыкает таблицу в первой четверке «Галычанка-ТНЭУ», имеющая в активе шесть очков.