Гандбол. Победа «Мотора» в Молдове

Гандбол. Победа «Мотора» в Молдове - главная фотография

«Мотор» (Запорожье) – «Олимпус-85-USEFS» (Кишинев) - 36:25 (11:13). Открытый чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. 13-й тур. 22-е апреля 2015 года. Молдова. Кишинев. СК «Алексия». 70 зрителей. Судьи: Валентин Супоников и Дорин Сырбу (оба – Кишинев ). Делегат ФГУ: Анатолий Пытов (Кишинев). «Мотор»: Штохль;  Онуфриенко (2), Афлитулин, Шевелев (4), Бурка (9), Жук (3); Евдокимов (2), Дорощук, Куриленко (2), Скопинцев (7), Жуков (2), Кубатко (3), Донцов (1), Денисов,  Козакевич (1); Кошевой (не выходил). Главный тренер Николай Степанец. «Олимпус-85»: Веремчук, Сафроний; Киселёв (2), Перванчук Александр (2), Перванчук Алексей (9), Нарбутаев, Маковчин (1), Минчук, Плешка, Бурбуля, Журавлев (1), Илкович-Ходус, Кожокару, Могилка (6), Шипулин, Маляревич (4), Беляев. Главный тренер  Николай Гоменюк.

Семиметровые: 2/2 – 2/4. Штрафное время: 6 – 10.

Чемпион Украины запорожский «Мотор» решил оба матча против «Олимпуса-85» провести в Кишиневе против второго призера чемпионата Молдовы сезона 2014-2015 годов. На этот раз «Олимпус» уступил звание чемпиона тираспольскому клубу «ПГУ-СДЮШОР-1». Вначале был «домашний» матч. В заявку Николай Степенец, главный тренер запорожцев, не включил Николая Стецюру, Евгения Сапуна и Александра Педана. Не играл и Валентин Кошевой, приболел. В воротах пришлось отдуваться Рихарду Штохлю. Молдавские гандболисты забили первые два мяча, оба раза отличился Алексей Перванчук. В ответ получили три (Евгений Жук - два и Иналь Афлитулин). По истечении первых пятнадцати минут игры «Мотор» выигрывал 7:3, а затем неожиданно пропустил четыре гола подряд за семь минут. Сам же в это время не смог ни разу поразить ворота Дмитрия Веремчука. Но вот на передний план атаки выдвинулся Сергей Бурка и забил два мяча. Этот перевес сохранился до конца первой половины игры.

Второй тайм прошел с полным преимуществом «Мотора». Однако, отрыв в 11 мячей сложился только в последние десять минут игры.

На сегодня запланирован повторный поединок.