Футбол. Запорожский «Металлург» крупно проигрывает в Полтаве

Футбол. Запорожский «Металлург» крупно проигрывает в Полтаве - главная фотография

«Ворскла» (Полтава) – «Металлург» (Запорожье) – 5:0 (2:0). Чемпионат Украины. Премьер-лига. 20-й тур. 19-е апреля 2015 года. Полтава. Стадион «Ворскла» имени Алексея Бутовского. + 7 градусов. 1000 зрителей. Главный арбитр Виталий Романов (Днепропетровск). Ассистенты главного арбитра: Виталий Сухин и Александр Павлинов (оба - Одесса). Четвертый арбитр Анатолий Абдула (Харьков). Делегат ФФУ Александр Дигтяр (Полтава). Судейский наблюдатель Александр Кран (Харьков). «Ворскла»: Богуш, Даллку - к, Чеснаков, Симинин, Дедечко (Скляр, 85), А.Ткачук, Громов, Сапай (Пердута, 81), Турсунов, Шиндер, Ковпак (Мищенко, 79). Запасные: Непогодов, Маркоски, Будник, Е.Ткачук. Главный тренер Василий Сачко. «Металлург»: Старцев, Курилов, Лисицкий – к (Кузнецов, 72), Пашаев, Балич, Гвилия, Лепа, Каплиенко (Юсов, 29), Рудыка (Жураховский, 46), Орелеси, Платон. Запасные: Шеремета, Кулинич, Татарков, Нестеров. Главный тренер Анатолий Чанцев. Голы забили: Ковпак, (23, 68), Турсунов, (31), Шиндер, (70), Громов, (82). Предупреждены: Даллку (27) - Рудыка (12), Гвилия (26), Юсов (30), Пашаев (49), Платон (90+1).

С самого начала матча читался настрой подопечных Василия Сачко на победу. С первых секунд «Ворскла» закрепилась на половине поля «Металлурга». Такое упорство вылилась сразу в три опасных момента. На острие двух из них был Александр Ковпак. Сначала он немного не дотянулся до паса Турсунова. Затем пробивал с острого угла - мимо. В третьем эпизоде ​​Турсунов навесил на Громова, Артем пробивал головой в противоход вратарю - неточно. А вот самый опасный момент возник на 19-й минуте поединка. Шиндер сильно пробил с 25 метров, мяч попал в перекладину. Через четыре минуты «Ворскла» забила первый гол. В контратаке Дедечко вывел своим пасом Шиндера на ударную позицию. Удар Антона заблокировали защитники, впрочем, тут же они «проштрафившихся» буквально подарив мяч Ковпаку. Александр точно пробил в угол - 1: 0. «Металлург» ответил опасно. Гвилия пробивал с линии штрафной - Богуш парировал этот удар. Ответ полтавчан была результативной. Турсунов получил навесную передачу в штрафной, обработал мяч и технически с левой отправил футбольный снаряд в угол ворот - 2: 0.

Через несколько минут пробил с дальней дистанции пробил Андрей Ткачук - Старцев без проблем справился с ударом. Уже в добавленное время Лёпа пробивал со штрафного по воротам «Ворсклы» - Богуш также без проблем забрал мяч.

В начале второго тайма активно действовали, но без «металлурги» без остроты. Полтавчане, скорее всего, сознательно отдали инициативу и играли на контратаках. Симинин и Громов поочередно угрожали воротам Старцева, но оба пробили мимо ворот. А вот третий момент полтавчане использовали. Шиндер убежал по левому флангу от защитников, вошел в штрафную и отдал прострел на Ковпака, Александр точно бьет в касание - 3: 0. Буквально через несколько секунд Шиндер уже пробивал сам. Сильно, но Старцев намертво забрал этот мяч. Наконец свой гол Антон забил. Он завоевал мяч вблизи ворот, сместился в сторону и беспрепятственно пробил в верхний угол - 4: 0.

«Металлург» ответил опасным выходом один на один Лёпы. Вратарь Ворсклы Богуш, кстати бывший «металлурговец», вышел победителем из этой дуэли. Далее Турсунов пробил издалека - немного неточно. Впрочем, пятый гол не заставил себя долго ждать. Шиндер принял пас на подступах к штрафной и элегантно пяткой сыграл на Мищенко. Олег отдал пас на ход Громову. «Семерка» «ворсклян» ворвался в штрафную и точно пробил под перекладину - 5: 0.

Об этом сообщает пресс-служба ФК «Ворскла».